Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Чайка, по имени...


Чайка, по имени...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Рыжая

✔ Стая, комната:
Крыло девушек, живу в комнате с Крысой, Русалкой и Кошатницей

✔ Характер:

Всякое тут поговаривают.

«А Рыжая молчит. Если не курит, то грызет ногти. Глядя на них со стороны, любой сказал бы: вот скромная и тихая девушка, а вот — развязная и болтливая. Все просто и понятно, выбирайте, кому какая по душе. Но те из нас, кто знаком с ними с детства, знают, что все не так просто, как кажется. Потому что именно Муха пять лет — от шести до одиннадцати — молчала, не будучи ни глухой, ни немой, и пряталась под кроватями от любого, кто пытался к ней подойти, а Рыжую примерно в то же время воспитатели прозвали Сатаной. Даже меня так не называли. Так что кротости в ней не больше, чем во мне, и то, если поверить, что с тех пор она все притихала с каждым годом.»

«У нее была мерзкая привычка сбивать меня с ног и уноситься хохоча. Это жутко действовало на нервы. Лось запретил мне трогать девчонок, а то я бы ее поколотил.»

«Когда перед ее (Русалки) глазами с трудом управляющий своими эмоциями человек (Рыжая), рвущий и мечущий по поводу и без повода, внезапно переходящий от смеха к слезам, не умеющий прятать ни любовь, ни ненависть: это красиво, это женственно, это привлекает, как яркие пятна на крыльях бабочки, закручивает, и уносит, и порабощает, но очень немногие способны выдержать яркую личность Рыжей дольше нескольких часов, даже не являясь объектом ее чувств.»

«— Не слишком ли многих ты приручила, Рыжик? — спрашиваю я.
В вопросе только нежность, я понимаю ее слишком хорошо. Я понимаю, каково это — не приручать, если ты любишь, когда любят тебя, если обретаешь младших братьев, за которых ты в ответе до конца своих дней, если превращаешься в чайку, пишешь незрячему любовные письма на стенах, письма, которые он никогда не прочтет. Если несмотря на твою уверенность в собственном уродстве кто-то умудряется влюбиться в тебя… если подбираешь бездомных собак и кошек и выпавших из гнезд птенцов, если разжигаешь костры для тех, кто вовсе об этом не просил…»

«Чего-то в ней не хватает. И даже очень многого.Она резкая, — говорит он. — Грубая. Неженственная. То, как она себя ведет, хорошо для двенадцатилетней, а ей давно уже не двенадцать »

«Ей все равно, сколько человек слышат их ссоры с Лордом, ей все равно, с кем Слепой, если он не с ней, ей без разницы, голая она или одетая, девушка она или парень, это стайный зверь, таких выращивает Дом, и Курильщик отчасти прав — Рыжая монстр, как многие из нас, лучшие из нас. Будь я проклят, если попрекну ее этим.»

«Она знает про меня почти все, я про нее — почти ничего. Потому что про свои дела она молчит. Еще с тех пор, как пыталась отучить меня хныкать, когда больно, хотя так и не отучила окончательно. В нашем тандеме она старшая, а старшие сестры вытирают, конечно, младшим братьям носы, но плакать в жилетку бегут к кому-то другому. Это невозможно бесит, а поделать ничего нельзя. Она со мной нянчилась, значит, я для нее подросший младенец, мой месяц старшинства по календарю — пустой звук. Диктат, если вдуматься. И я, наверное, никогда не узнаю, плачет ли она в жилетку Лорду. Мне бы хотелось, чтоб у нее была такая жилетка для плача, надетая на чье-то тело, хотелось бы знать, что Лорд для нее — не еще одно дитятко, но про них мне знать не положено. А то вдруг затопаю в приступе ревности и начну, поскуливая, хватать ее за шорты? Или что там она себе представляет. Не дай бог узнать.»

«Я знал, что эта девчонка чудовище, и Сфинкс, наверное, тоже об этом знал, потому что не приходит в ужас от ее слов.
Чудовище достает из рюкзака потрепанного плюшевого мишку и сажает к себе на колени. Строит из себя невинного ребенка.
Мне делается худо от ее повадок и всех этих разговоров о смерти, похоронах и всем таком прочем. Я ложусь лицом к динамику магнитофона, чтобы никого больше не слышать.»

Но не доверяйте всему, что говорят.
Рыжая - ураган эмоций и чувств. Бездушный, немного диковатый зверёнок, бездумно вываливающий на окружающих все, что у него внутри. Но копните немного глубже, снимите с нее эту маску, снимите этот внешний кокон, которым окутал ее Дом, и... Что вы увидите? Чуткую и ранимую, местами даже хрупкую девушку! Ее безвозмездная любовь к окружающим, ее готовность всегда и во всем помочь другим, ее стремление к свободе, к равенству… Не этим ли она пытается доказать кому-то (а может, и себе), что она сильнее, чем есть на самом деле? Для всех она лишь такая, какой ее хотят видеть. Кому-то она нужна в роли старшей сестры: мудрой, заботливой, справедливой и сильной. Кому-то – в роли чувственной, ревнующей, эмоциональной любовницы . Ее способность подстраиваться под людей, угадывать их мысли, понимать их, казалось бы, не может гармонировать с ее бестактностью и грубостью, а глубокие чувства не могут уживаться с наивностью и непосредственностью.  Так какая она настоящая? И может ли в одном человеке уместиться сразу столько состояний? Как по мне, Рыжая – это человек-загадка. Да, она кажется открытой, эксцентричной, импульсивной… Но разве может такой взбалмошный человек так тонко чувствовать? Разве может такой человек уходить в себя, замыкаться? Неет, Рыжая - это не только готовый в любую секунду взорваться вулкан, но и глубокий океан, скрывающий в себе множество тайн: от чайки, по имени Джонатан Ливингстон до мишки, от которого она не отходит ни на минуту. Лишь одно про нее можно сказать наверняка: никогда не знаешь, чего от нее ждать в следующий момент!

✔ Внешность:
К сожалению, нам не так много известно о внешности Рыжей. Огненные волосы, чернильные глаза.. Собственно, все. Рыжая сама по себе была не очень красивой - так говорили все. А уж она и подавно считала себя уродиной. Видимо,на фоне ярких волос все остальное терялось и люди просто не замечали (а может не считали достойными внимания) остальные детали.

«Уши у нее торчали, кожа вокруг носа была красноватая, а глаза неожиданно черные, в красных ресницах. Чтобы разглядеть это, Кузнечику понадобилось немало времени. От ее волос было трудно отвлечься. Он удивился, что ему сообщают очевидное.»

Думаю, внешность Лили Коул и немного фотошопа подходят под это описание)

Lily Cole

http://se.uploads.ru/1tIoR.png
http://se.uploads.ru/SFIwD.png
http://se.uploads.ru/jCXmL.jpg

Рыжие должны держаться одним косяком, ясно тебе? Мы ведь не такие, как все, вечно на нас все шишки валят и не любят нас.

✔ Заболевание:
Неуравновешенная психика..(?)

✔ Пробный пост:

Тайная любовь к Слепому. Осторожно, слишком много ванили)

Рыжая лежала в кровати и слушала шум редких капель дождя, разбивавшихся о старую деревянную крышу. Ей не спалось. Как и во многие другие ночи (так похожие одна на другую, что она уж и не припомнит, сколько их было), она медленно и привычно погружалась в пучину воспоминаний. Все ее мысли были наполнены им, им одним, и казалось, что для нее там больше не найдется места, что она сама полностью растворилась в нем и перестала существовать. В ее голове проносился до боли знакомый круговорот картинок – первая встреча, его спокойная, но грустная усталость, так отличавшая его от других детей, его способность видеть все насквозь, до малейшей детали, проникать в самую суть вещей, не имея при этом глаз… Слепой…Рыжая усмехнулась. Знал ли тот, кто окрестил его этой незамысловатой кличкой, насколько иронично она звучит? Да не самый ли он зрячий из всех, кого она знает? Ее размышления прервала кошка Кошатницы (как бы тавтологично это не звучало), запрыгнувшая к ней на колени. Но не успела Рыжая и коснуться рукой мягкой влажной шерсти, подопечная ее сожительницы исчезла так же внезапно, как и осмелилась появиться. И ожившее прошлое снова затянуло ее в свои запутанные лабиринты… Чайка на стене, бесконечные подарки и знаки внимания (вот к чему он был по-настоящему слеп!), все самое лучшее, что она только могла достать и отыскать, она отдавала ему. Нет, ей не нужно было ничего взамен, может, только его невидимая улыбка. Она вообще любила коллекционировать благодарности, чужие признательности и сердца, но он.. Он был совсем другим. Он поразил ее с первого взгляда и она знала, что его сердце ей не достать. Она тогда не понимала, что испытывает к нему, не понимала, почему ей так безумно хотелось сделать для него что-то хорошее.  А когда поняла, то одновременно ужаснулась и засияла. И не смотря на всю невозможность, на всю нелепость и безответность этих чувств, она хранила, выращивала и лелеяла их в своей душе – как самое светлое, самое лучшее, что было в ней. Она могла часами вглядываться в его портрет, нарисованный ее воображением, придумывать очередной подарок для него или гулять по Дому ночами, надеясь встретить его. И все ее огромное сердце, вмещавшее в себя так много других людей и их чувства, все оно билось ради него и принадлежало только ему. Рыжая встрепенулась от тишины, наступившей в комнате. «Дождь закончился» - подумала она.  «Мне не стоит думать о нем слишком часто! У Дома есть уши – настолько чуткие, что могут услышать даже самое сокровенное.» В глубине души она понимала, что о ее чувствах все равно знает весь Дом, а вернее все те, кому есть до них хоть какое-либо дело. Но это было сильнее ее и она ничего не могла с этим поделать. Она села на кровать и спустя несколько секунд снова рухнула в приятно манящую свежесть недавно постиранного белья, обремененная грузом своих непоседливых мыслей.  Полежав немного в тишине и поняв, что все равно не сможет заснуть, она решила прогуляться. Схватив с тумбочки пачку сигарет и накинув темно-синюю шерстяную кофту, она на цыпочках, чтобы не разбудить своих соседок, вышла из комнаты. Обычно кишевший жизнью коридор был мертвенно-пуст и бледен, словно никто и никогда не смел обременять его своим присутствием. Рыжая взглянула на свои волосы и ужаснулась: глухая ночь поглотила даже их огненный блеск, к которому она так привыкла. Спустившись во двор, она достала сигарету и успокоилась только впустив в свои легкие достаточную дозу никотина.  Медленно вдыхая и выдыхая мутный табачный дым, она смотрела куда-то вдаль, насколько только хватало глаз. Утром, заметив пропажу нескольких сигарет и след от ее сырых волос на подушке, кто-нибудь обязательно спросит, что она делала ночью. Ах, если бы она сама знала… Застывшую тишину прервал глубокий жалобный вздох.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
https://vk.com/mika.tyan

✔ Частота посещения:
N раз в неделю. Поначалу N будет стремиться к 7, но чем ближе ЕГЭ, тем меньше N( В общем, в конце мая - июне буду заглядывать редко, потом снова обещаю исправиться

✔ Опыт игры:
Когда-то давно, кажется, уже в другой жизни, я целыми днями сидела на разных ролевых и строчила сообщения.. Эх, ностальгия) Продолжалось где-то года 3, наверное. Надеюсь, что не совсем утратила навыки)

Отредактировано Рыжая (Пятница, 3 апреля, 2015г. 21:23:40)

0

2

Так вот с кем мне одну комнату делить)
Неплохо.
Тема пробного поста: Тайная любовь к Слепому.
Над заболеванием попытаюсь подумать сегодня-завтра (если работой в задницу не припечет), ты тоже поищи.
Можно оставить то, что есть у тебя, но более лучшими словами обрисовать.

0

3

Крыса, так и не придумала, что сделать с моим заболеванием..
Извиняюсь за то, что так долго, но я была на даче, где почти не было интернета и компьютера, на котором можно нормально его написать(  Но подобное больше не повторится)
Пост получился слишком ванильным и каким-то маленьким, ох)

Отредактировано Рыжая (Пятница, 3 апреля, 2015г. 21:27:05)

0

4

Чайка Джонатан
Это анка одной Рыжей,
может, найдешь себе в ней чего.

Еще я попросила независимого эксперта по медицине к нам прийти, может отписать под моим акком здесь.
В общем - почти принята, заболевание надо просто обозначить верное для Рыжей или вообще прописать ей "здорова".

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Чайка, по имени...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно