Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Чайка Джонатан


Чайка Джонатан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Рыжая, Чайка Джонатан

✔ Стая, комната:
Крыло девушек
Соседки: Крыса, Русалка, Кошатница

✔ Характер:
Хочется быть невесомой, как пух
Независимой от притяжения
Хочется быть невозможной, немыслимой
Недопустимой, неправильной
Хочется жить
Чайка, лети
Чайка летит

Разве можно описать её всего парой слов?! Всё, что вы успеете понять, встретив эту девушку в коридорах Дома, слишком сложно, что бы можно было бы сформулировать это даже в жалкое подобие предложений. Она противоречива, порою настолько, что не может понять собственных чувств и желаний, а впрочем, разве такое сокровище дано кому-то в совершенстве? Отнюдь.
-Это я его выпустила.
И ещё выпущу, если понадобится, потому что терпеть не могу,
когда людей запирают, особенно детей,это просто садизм, иначе не скажешь...©

Почти с самого первого дня своего пребывания в доме, она доказывала окружающим, самому Дому, но в первую очередь самой себе, что правила не просто созданы "для того, что бы их нарушать", скорее наоборот, они обязаны быть соблюдены. Всеми. Каждым. Неукоснительно, вот только те, что существовали, её совершенно не устраивали, идя в разрез с гипертрофированным чувством справедливости. Нет, она не такая, как все и в то же время не старается всеми фибрами души выделиться из серой массы девушек. Просто это было для неё совершенно неважным, а стало быть и незначительным, сведённым к нулю. Её яркая внешность, упорная вера в собственную правоту и нерушимость принципов, возведённых стеной из собственных мыслей о важном, или же считавшемся важном в какой-то момент времени, всё это столпы, на которых держится мир. Её мир. Ребёнок Могильника, его страх, ненависть, любовь и боль. Кажется в целом Доме для неё не никогда не существовало границ. Единственная, кто могла приводить гостей в палату к Смерти, ночевать в угодном ей месте и позе,открывающая любые замки без единого ключа и заставляющая действовать, верить, ждать чудес многих домовцев. Она и была для них лучом света. Громкая, шумная, звонкая, резкая, слишком честная, слишком серьёзная, слишком решительная. В ней всё как-то очень уж "слишком".
-Как это сёстры тебя ещё не убили?
-Они меня не трогают. Боятся.©

Для неё не существует никаких мерил и авторитетов. Она не признаёт клише и болеет если всё слишком тихо и просто. Не вздумайте подчинить эту бунтарку, хотя... Попробуйте, но у вас всё равно ничего не получится. Однако, осторожнее - она запросто может сломить почти любого и вовсе не из вселенского желания оказаться на коне -  просто не умеет рассчитывать силу, после чего обязательно будет жалеть. Где-то глубоко, где-то очень глубоко, но вы всё равно останетесь крайним и единственным виноватым.
Ей всё равно, сколько человек слышат их ссоры с Лордом,
ей всё равно, с кем Слепой, если он не с ней,
ей без разницы, голая она или одетая,
девушка или парень,
это стайный зверь, таких выращивает Дом,
и Курильщик отчасти прав -
Рыжая монстр, как многие из нас,
лучшие из нас.©

Импульсивна, эмоциональна. Рыжей необходимо вечно что-то делать, лезть на баррикады, возводить крепости для беззащитных,кого-то вытаскивать из капкана или заточения...Не всё ли равно что делать?Главное не сидеть на месте. Она вечный борец за правду, свою правду. Ей всё равно что подумают люди. Ей важно думать в первую очередь самой. Рыжая никогда не сможет отказать никому в просьбе о помощи, для этого она сделает всё возможное и невозможное, ночей спать не будет, Дом на уши поднимет, но отыщет нужный и лучший выход из ситуации. Зубодробительно честная, считающая своим долгом глаголить истину, а как вы там её воспримите-дело третье, в конце-концов если боитесь услышать правду- не задавайте вопросов.Ей нравится делать окружающих немного счастливее и для достижения этой высокой цели, Джонатан готова делать немыслимые вещи, о которых её никто никогда не просил, но как ей самой кажется, очень и очень ждал.
________
...каково это- не приручать, если ты любишь, когда любят тебя, если обретаешь младших братьев, за которых ты в ответе до конца своих дней,
если превращаешься в чайку, пишешь незрячему любовные письма на стенах,письма, которые он никогда не прочтёт...
если разжигаешь костры для тех, кто вовсе об этом не просил...©

✔ Внешность:
Хрупкая, бледная, веснушчатая. Огненно рыжая, кажется, что Природе стало скучно и она решила просто сотворить нечто новое, яркое, необузданное, сотворив эту копну алых как пламя, волос, непослушных, немного вьющихся, отчего те торчат в разные стороны, если вовремя с этим счастьем ничего не сделать.
Карие глаза, кажущиеся почти чёрными, окаймлённые такими же красными густыми ресницами, словно вглядывающиеся в самую сущность своего оппонента, обезоруживающие, заставляющие неприятно ёжиться и чувствовать себя не в своей тарелке, слишком уж дерзкий взгляд. Такие же алые брови, разлетающиеся тонкими птицами-чайками.

Ebba Zingmark

http://i2.listal.com/image/3810022/600full-ebba-zingmark.jpg

✔ Заболевание:
Девиант. Асоциальное поведение, размытые понятия "добра" и "зла", особый взгляд на окружающую действительность, абсолютная рефрактерность при попытке коррекции состояния.
Чрезмерная импульсивность, быстрая смена настроений без видимой на то причины, вспышки агрессии, гипертрофированные и извращённые понятие "свободы" , а так же чувство справедливости.
Заниженная самооценка.
Под вопросом: шизоидное расстройство личности.

✔ Пробный пост:

от греха подальше

Он говорил об очень простых вещах:
о том, что чайка имеет право летать,
что она свободна по самой своей природе и
ничто не должно стеснять её свободу,
никакие обычаи, предрассудки и запреты.
Р.Бах "Jonathan Livingston Seagull"

Знаете ли, но есть такие мечты, которые просто не имеют никакого права на то, что бы не сбыться! Да-да, именно так. Сколько раз мы мечтаем о чём-то стоящем?Нет-нет, погодите с ответом, подумайте, прошу вас, хорошенечко подумайте: сколько на самом деле из всего того хлама, который мы копим в Хламовнике собственной души, прячется настоящего, искреннего, а значит истинного, единственно достойного на право исполнения. Тех самых желаний, что зачастую настолько легки, мимолётны и просты, что тут же растворяются в воздухе, оставляя после себя тонкий шлейф ощущения праздника, радости в знак правильности намерений. Именно такие вещи способны изменить мир, пусть и не весь, не глобально, но чью-то отдельно взятую вселенную и пусть даже в кастрюле на кухонной плите, вполне возможно. Никогда!Никогда не переставайте мечтать!Летайте в облаках, говорите, шепчите, кричите, пойте о том, чего просит сердце и идите за этим хоть на край света! Пока видна цель и горят глаза- жизнь имеет смысл!
Рыжая, сколько она сама себя помнит, больше всего любила играть в одну игру, правила которой сама же себе когда-то давно придумала, неукоснительно соблюдает и по сей день: угадывать то, что прячется за фасадом. Совершенно не важен предмет, оказывающийся в центре её внимания, его одушевлённость, значимость, возраст, потребности, статусность. Ей нравилось наблюдать и делать собственные выводы. Вот только терпение было в дефиците, поэтому смотреть за объектом опытов приходилось недолго, зачастую ограничиваясь лишь первым впечатлением, произведённым при  встрече. Она свято верила в непогрешимость той самой, первой ассоциации, которая просто не могла солгать! Девочка с рождения будто бы знала, что от добра добра не ищут, а вот в сказках нуждается каждый и для него она должна быть своя, особенная, близкая только ему одному и никому другому. Наверное потому что в её жизни никаких чудес не предвиделось, она уверенно решила чудить самостоятельно, даря совершенно нематериальные вещи, обогащая жителей Дома самым ценным- эмоциями, переживаниями, надеждами.  Ей больше всего нравилось доказывать, что нет ничего невозможного, есть только преграды, которые появляются из наших же собственных мыслей и нет ничего проще, чем сломать их, стоит только захотеть! Вот только вся штука заключается в том, что желать это надо от всей своей необъятной души, искренне и совершенно не требуя ничего взамен. Тогда всё непременно получится!
Пробравшись в очередной раз по отвесному карнизу дома, едва успевая цепляться немного озябшими кончиками пальцев за выступы на стенах, Рыжая очутилась в комнате Чумных Дохляков. Окно. Они редко закрывали его на щеколду.
-Наивные мои.. Вам проще придумать себе приведение, объявить на него охоту, чем проверить все щели и лазейки в этом мире...-выудив из кармана баночку с чёрной гуашью и среднюю кисть,уже почти истёртую, растрёпанную и заметно поредевшую, но всё ещё носящую это гордое звание, она подошла к стене, там, где вчера  попыталась нарисовать образ, столь сильно впечатливший её, что должен был непременно найти отклик здесь, на этой стене, стать её частью. Рыжик ещё раз осмотрела следы вчерашнего горя, из-за которого проплакала всю ночь и горестно вздохнув, принялась за работу, раскрашивая белёсый отпечаток, издалека напоминающий чайку, ведь не выдуманный, настоящий Джонатан  Ливингстон, ставшая воплощением мудрости и неоспоримой тяги к свободе, самосовершенствованию и необычайной целеустремлённости, способной дать сил идти против сводов законов, табу и прочих условий,что уже давно никому не нужны. Кто придумал эти запреты? Кто написал правила? Кто решил, что так "правильно"?- Воот.. так немного лучше... Пусть и у них будет свой знак свободы... Они так этого добивались! - ещё раз, окинув взглядом своё творение, Рыжая пришла к выводу, что теперешний ПтЫц (ибо на гордое звание чайки оно пока явно не претендовало) не так уж и плох, поспешила выбраться из комнаты,к тому же радостные голоса хозяев уже доносились из коридора, по ту сторону, на которой она старалась прошмыгивать оставаясь неопознанной, впрочем, в последнее время это становилось всё трудней и трудней...-Иии.. Сгруппировалась, тряпка! Нам пора в путь!

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
ICQ: 611264729

✔ Частота посещения:
сложный график работы... С телефона- каждый божий день, а со стационарного компа и возможностью отписи 3-4 раза в неделю

✔ Опыт игры:
5 лет

Отредактировано Рыжая (Вторник, 7 мая, 2013г. 19:09:15)

+3

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует  оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Чайка Джонатан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно