Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Кто такой Да Винчи?


Кто такой Да Винчи?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Имя и фамилия:
Леонард де Бур

✔ Возраст:
17 лет

✔ Стая, комната:
Лисы
...

✔ Биография:
- Родился в Нидерландах, в городе близ Амстердама. Матери не помнит – она умерла, когда Леонарду было три года. Утонула в реке, пытаясь спасти сына, которого захватило потоком. Что хорошо помнит о ней Лео – у неё были длинный рыжие волосы. Поэтому рыжеволосые девушки часто фигурировали в его работах. Семья жила в одноэтажном коттедже с подвалом, владела пасекой.
- Старшая сестра – Роза – ненавидела брата, считая его убийцей матери. Если честно, он никогда не ощущал, что у него есть дом или семья. Отец после смерти жены стал флегматичным и апатично относился к своим детям (например, когда Лео сломал руку, не отец, а сосед повёл его к врачу).
- С пяти лет ходил в художественную школу. Особенно сильно любил рисовать лица людей и, как ни странно, насекомых. Чаще всего рисовал пчёл, сидя на пасеке. Именно поэтому совершенно не боится укусов насекомых и никогда не отмахивается от мух.
- Прекрасно знал, что сестра его ненавидит, но не мог не любить её. Всегда был ласков с ней, защищал её. Если заглянуть к нему в альбом, можно увидеть зарисовки девушки с пышными волосами и пухлыми губками – это и есть его сестра. Но рисовал он её украдкой, очень тихо. Боялся, что если она заметит его, то больно ударит, но отказать себе в удовольствии рисовать не мог. Боялся отца, считая, что в один прекрасный день Лео надоест ему и будет убит.
- В школе не был тихим пареньком. Он тянулся к живому общению, легко сходился с людьми, но черствел с возрастом. Часто слышал шепотки за спиной, да и издевались над ним, за то, что заикался. А так же, мало кто понимал страсть мальчика к рисованию.
- Леонард заика, этим страдает до сих пор. В школе из-за этого был предметом насмешек. Никто не знал, что напуганный Лео стал заикаться из-за старшей сестры, которая, напившись, захотела убить его. После того случая у мальчика остался шрам на плече и ключице.
- В возрасте четырнадцати лет влюбился в девушку по имени Лидия. Но, произошёл небольшой казус. Девочка была лесбиянкой. Остались близкими друзьями, но сердцу не прикажешь. Тогда Лео, как истинный художник, превратил девушку в свою музу. Любил её на расстоянии, не смел к ней прикоснуться с умыслом получить наслаждение, и часто рисовал её.
- Однажды произошла странная ситуация. Он заснул. Именно так – он заснул, и проспал больше суток. Первый раз был воспринят спокойно – Леонард много рисовал, иногда работал по ночам.
- Второй случай такого «сна» произошёл в гостях у Лидии. Произошло случайно – рисовал он её с натуры. Когда решили сделать перерыв, Лидия пошла заваривать чай, а Лео устроился в кресле и задремал на сутки.
- Лидия настояла на том, чтобы Лео сходил к доктору. Лишь из уважения к своей музе, он согласился, но рассказать сестре или отцу о таком не мог. Леонард стал бояться спать дома. Вообще. Каждую ночь он «насиловал» себя, отказываясь от сна до того момента, пока все не лягут спать. Более того, он стал замечать, что его навыки рисования ухудшаются. Руки дрожат, глаза получались глупыми, а линии кривыми. Расстроенный Лео стал терять веру в себя.
- Длительные «сеансы» сна он стал проводить у Лидии, которая согласилась, чтобы Леонард отсыпался на выходных у неё. Правда, было сложно объяснить это её девушке.
- Девушка Лидии не смогла правильно понять этого. Жгучая ревность заставила её узнать, где жил де Бур и сдать его семье. Для старшей сестры это был повод избавиться от неудобного братца. Роза, как только Леонардо вернулся домой, объявила ему, что он отправляется в другое место из-за своей нестабильности. Лео хотел протестовать, но, получив пощёчину от сестры, с ней более не спорил на эту тему.
- На следующий день Роза отвезла Леонарда в Дом. Так как она была совершеннолетней, её смогли принять как опекуна и приняли Лео в дом.

✔ Характер:
Леонард весьма мягкая и добрая личность. Он спокоен и интеллигентен. Но при этом он крайне искренен и эмоционален. Никогда не позволяет гневу взять вверх над другими эмоциями, что очень усиливает оные. Лео искренен, когда смеётся или когда переживает. Удивляется, как ребёнок и сожалеет до глубины души. Мало кто знает, но де Бур весьма раним. Скорее всего, это заметила Лидия, но она, пока что, оставляла это наблюдения без комментария, или, всё же, это прошло мимо неё (на что Леонард искренне надеется). И хоть он научился принимать непонимание и даже отвержение, это не значит, что далось ему это лёгкой ценой. Как и прочее.
Лео - способный художник и неплохо работает с техникой. Он достаточно образован. Но, правда, знали бы вы, сколько сил было вложено в эти познания. Та же техника вытянула из него много сил. Благо, Леонард умеет забываться в работе. Это он считает одним из его наилучших качеств. Уходя с головой в дело, закрываясь от мира он, кажется, даже черствеет в такие моменты. Но, тем не менее, это спасает его в периоды сильного стресса, а такие ситуации были в жизни Лео и бывали не редко. Единственный и главный минус – в такие периоды жизни он забывает о том, что такое еда и сон. Он становится абсолютно выжатым, вечно голодным и сонным. От того ещё сильнее замыкается, дабы не давать волю гневу.
Леонард известен своими действительно пугающими интересами. Так, например, он очарован насекомыми, в частности пчёлами, видит в механизме странную красоту, до мании любит разные виды металлов и хорошо в них разбирается. Известно, что Леонард пишет стихи, но какие и о чём они – вопрос открытый. В этом он несколько застенчив, предпочитает оставлять свои записи в тайне.
Леонард любит радовать других, пусть и получается это не всегда. Он не лучший утешитель, пусть и говорить красиво он умеет, но получается не всегда складно. Ему проще утешать делом. В таких ситуациях иногда даже отказывается от гордости (а этого добра у него вагон и маленькая тележка) и готов помогать исподтишка, превращая умышленную поддержку в случайность судьбы. Не всегда это получается, но всё же удаётся лучше, чем утешение.
Ко всему этому стоит добавить, что Леонард прекрасно осознаёт, что большой роли он не играл и не сыграет. Кажется, даже смирился с этим, считая, что даже маленькая роль будет важна. Но нельзя сказать, что Лео от этого легче. Часто стали замечать, что от него пахнет дымом. И это отнюдь не гарь. Некоторые вполне справедливо считают, что он пристрастился к курению. Так оно или нет – де Бур держит в секрете. Что приводит нас к ещё одной его особенности: Леонард, наверное, лучший хранитель секретов. Живой ящик Пандоры. Вещи, которые являются тайной, остаются с ним до тех пор, пока он не поймёт, что должен раскрыть данный секрет. Леонард крайне ответственен и склонен к самопожертвованию.
Вообще, Лео весьма проницателен. Например, он остро ощущает нехватку внимания со стороны окружающих. Он часто прикидывается полнейшим идиотом, хотя в экстремальной ситуации может мобилизоваться и стать серьёзным, умеет трезво мыслить. Зачем, собственно, делать из себя дурака? Всё очень просто: Лео слишком хорошо знает общество, чтобы обнажать свою иную особенность, которой он сильно грешит. Слабость. Уж лучше глупость, чем слабость и Леонард прекрасно это осознаёт. И именно понимание этого делает его жизнь ещё сложнее. Но, при этом, де Бур старается всегда оставаться улыбчивым, позитивным и оптимистичным. До последнего верит, что всё обязательно закончится хорошо. Пускай и шанс крайне невелик. Именно поэтому, почти всегда, на все нападки старается улыбаться, пусть и получается не всегда.
У него некоторая проблема в обращение с деньгами и ощущением времени. Леонард постоянно опаздывает и, как правило, может неделю жить с пустым желудком. Иногда попросту забывает пообедать. Альтруист до мозга костей. При этом страдает неясной паранойей: он может услышать сарказм в абсолютно невинной фразе. У Леонарда небольшие проблемы с чувством юмора – он не всегда его понимает. Если он не понял шутки, или остроты – он лишь вежливо улыбается, стараясь откинуть эту деталь подальше.

✔ Внешность:
Tomek Szczukiecki
Леонард выглядит старше многих своих сверстников. Он довольно-таки высокий, широк в плечах. У него несколько длинные руки. Несмотря на юный возраст, уже страдает легкой небритостью.
У Леонарда тёмно-русые волосы, опущенные до плеч. Часто завязывает их в небрежный хвост. Волосы Лео находятся в ужасающем беспорядке: вечно спутанные, с расчёской здороваются крайне редко, сильно вьются, после дождя или душа становятся вообще кудрявыми. Цвет его глаз – зелёно-карие. У него довольно-таки широкое, скуластое лицо и крупный, прямой нос, тонкие, сухие губы.
У Лео постоянно испачканы руки и одежда. Он сам по себе очень небрежный и рассеянный. Спокойно может одеть рваную одежду, или случайно перепутать носки. Кажется вечно сонным. Под глазами у него постоянно мешки и круги, да и вообще, выглядит он постоянно уставшим и помятым.
Из-за того, что заикается, мало говорит, и, как следствие, выглядит очень мрачным, смотрит на людей исподлобья.

✔ Заболевание:

ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство)

"...Невроз навязчивых состояний — психическое расстройство. Может иметь хронический, прогрессирующий или эпизодический характер. При ОКР у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий)."
Леонард полон неосознанных страхов и постоянной паранойей. Он, вроде бы, и хорошо относится к людям, но близко к себе никого не подпускает, боясь их. Всё из-за апатичного отношения отца и агрессивной сестры. Лео просто порой боялся, что Роза убьёт его во сне, или подкрадётся сзади, когда он будет работать. Розы рядом уже нет, а вот страхи так и остались рядом.

Гиперсомния

Для гиперсомнии характерны повторяющиеся эпизоды чрезмерной дневной сонливости или избыточный ночной сон. Следует различать психофизиологическую гиперсомнию, наблюдающуюся у практически здоровых лиц при недостаточном ночном сне или в условиях стресса, и различные патологические варианты гиперсомнии — нарколепсию, идиопатическую гиперсомнию, различные феномены сна (синдром апноэ во сне, двигательные расстройства во сне), невротические расстройства, посттравматическую гиперсомнию, лекарственную гиперсомнию, нарушение циркадных ритмов и т.д.
Леонард спит, как сурок. Он может лечь спать в девять часов и проспать до трёх дня и ему будет всё мало. Гиперсомния у него идёт в наборе с тем, что спит Лео очень беспокойно: начиная с того, что он может закричать во сне, заканчивая банальным бормотанием и дёрганьем ногами. А если последить за тем, как он спит, можно заметить, что он изредка перестаёт дышать на десять-двадцать секунд (апноэ во сне). А с утра он не сразу может встать - сонный паралич. Но паралич случается редко, и это хорошо, потому что такое пробуждение становится для Лео тем ещё потрясением.

✔ Дополнительная информация:
Безумно любит цветы, хочет выращивать у себя на подоконнике фиалки, как бы глупо оно ни выглядело.
Любит насекомых, особенно пчёл. Никогда не убьёт пчелу, бабочку или паука.
Имеет странную привычку – постоянно крутить кистью левой руки, для того, чтобы она щёлкала. Сустав там щёлкает громче, чем суставы пальцев. Когда-то Лео просто сломал левую руку, упав с велосипеда.
Часто «залипает» на некоторых вещах. Может долго и продолжительно рассматривать что-то, не реагируя на окружающий мир.
В таком же режиме работает, когда рисует.
Мечтает поступить на исторический.
Несколько религиозен, но не до фанатизма. Считает себя приверженцем вероисповедания Викка.

✔ Пробный пост:

Тема поста: отец и сестра привозят вас в Дом. Ваше первое появление, эмоции, переживания (если они есть).

Свернутый текст

Дорога укачивала и убаюкивала сонного Лео, но он, несмотря на неудобства, продолжал упорно глядеть на белесый лист, на который была отброшена тень его волос и напряжения. Скрип карандаша смешивался с шумом дороги, и это было хорошо - сестра не отвлекалась на Леонарда. А он периодически поглядывал не неё: на профиль красивого лица, на несколько припухлые губки, на пушистые ресницы и аккуратно собранные волосы. Знал бы кто-нибудь, как натерпелся он от сестры. Знал бы кто-нибудь, как любил он сестру. И всё равно, получал в ответ только страх и ненависть.
Лео глянул в окно. Мир, казалось, укутался в серое покрывало и сгорбился, прикрыв веки. Убрав прядь вьющихся волос за ухо, Леонард почесал затылок карандашом и вновь принялся делать быстрые наброски, поглядывая на сестру. На бумаге появлялся курносый носик, губы, веки, родинка на щеке, хмурые брови и светлые волосы. Рядом, пляшущими штришками появлялись тонкие пальцы, вцепившиеся в руль. Вновь тяжёлый вздох сорвался с губ Леонарда. Он откинулся на спинку заднего сиденья и зачесал пальцами волосы назад.
А ведь всё, казалось, должно было перейти в лучшее русло. Лео вспомнил короткий ёжик огненных волос Лидии. Бедняжка подхватила какого-то паразита и обрилась на лысо. Но Леонарду нравилось, как выглядела его муза. Очаровательно и невинно, в каком-то печально-детском образе с короткими, будто подпаленными ресничками. Музой была и девушка Лидии. Как же жаль, что она не правильно поняла. Художник не смеет целовать музу - только муза может снизойти до него. Но та жгучая цыганка с огнём в чёрных глазах не могла смолчать. Сдала. А дальше всё было как-то туманно и печально. Лео вернулся домой и узнал о том, что он болен. сон никогда не был для него болезнью, но для сестры длинные сеансы глубокого сна стали поводом и смыслом. Первый раз в Леонарде вскипела кровь - он взбунтовался. И поплатился. Острое жало, будто укус пчелы - пощёчина. Всей пятернёй хлёсткая рука Розы оставила свой укус на щеке де Бура. Слово было сказано.
И вот, промозглым утром, Леонард едет туда, где его ждёт новая жизнь. Неизвестная и, если уж честно, не радужная. Попасть в интернат - не самая радостная тема для молодого и цветущего подростка-художника. Мир, который он видел в окне машины, отличался от того, что он привык видеть дома, на пасеке. Лео почувствовал острую нехватку того времени: сладкий запах мёда и острый запах воска, жужжание пчёл и риск быть укушенным. Здесь, в новом месте его это обойдёт стороной, он должен будет это забыть.
"Ничего-ничего... Всего год. Всего год..." - утешал себя Лео, уже представляя, как уйдёт прочь из этого интерната. Но, что-то всё же подсказывало, что это время оставит на нём следы такие же, какие оставили осколки бутылки и ногти сестры.
Машина остановилась.
- Выходим, - резко и коротко бросила Роза, вытаскивая ключи.
- От-от-отец в курсе? - тихо спросил Лео, но сестра уже покинула машину. Сложив руки по карманам и одёрнув клетчатую рубаху, де Бур вяло вылез из машины и вытащил сумку с вещми, продолжая сжимать в руке альбом и карандаш.
Небо, как назло, было ясным-ясным. Пронзительная лазурь будто смеялась над ним. А Лео устало брёл за сестрой, вспоминая сладкий привкус мёда на кончике языка и жужжание медоносной пчелы над ладьёй правого уха.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
618051019 (но, появляюсь я там не часто, зато ваше ЛС на форуме сразу же придёт мне громким извещением на почту, так что, технически, это тоже связь со мной)

✔ Частота посещения:
Заходить буду ежедневно, но ближе к середине мая начну теряться – экзамен по истории наше всё.

✔ Опыт игры:
Больше шести лет, если память не спит со склерозом..

Отредактировано Леонард де Бур (Среда, 8 мая, 2013г. 13:33:57)

+3

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует  оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Кто такой Да Винчи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно