Сюжет


...Дом стоит на окраине города. В месте, называемом Расческами. Длинные многоэтажки здесь выстроены зубчатыми рядами с промежутками квадратно-бетонных дворов — предполагаемыми местами игр молодых «расчесочников». Зубья белы, многоглазы и похожи один на другой. Там, где они еще не выросли, — обнесенные заборами пустыри. Труха снесенных домов, гнездилища крыс и бродячих собак гораздо более интересны молодым «расчесочникам», чем их собственные дворы — интервалы между зубьями.
На нейтральной территории между двумя мирами — зубцов и пустырей — стоит Дом. Его называют Серым. Он стар и по возрасту ближе к пустырям — захоронениям его ровесников. Он одинок — другие дома сторонятся его — и не похож на зубец, потому что не тянется вверх. В нем три этажа, фасад смотрит на трассу, у него тоже есть двор — длинный прямоугольник, обнесенный сеткой. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть.
Серый Дом не любят. Никто не скажет об этом вслух, но жители Расчесок предпочли бы не иметь его рядом. Они предпочли бы, чтобы его не было вообще.
Все началось с красных кроссовок...


      Действие нашей игры разворачивается по канонам книги, с момента принятия Нового Закона. Девушки свободно разгуливают по всей ныне недоступной территории, все в благоговейном предвкушении совсем позабыли о приближающемся Конце Года.

    Дом - школа-интернат для недееспособных людей несовершеннолетнего возраста: инвалидов, больных эпилепсией, дцп, детей, с трудными заболеваниями и некоторыми психическими отклонениями. Представляет собой огромную территорию, на которой находятся: сам Дом, больница при нем и двор. Интернатом заведует Директор (он же Акула в простонародье) вместе со своей небольшой свитой воспитателей. Постояльцы интерната живут по несколько человек в комнате, имея свои повадки, обычаи и отличительные черты. Каждая группа людей - стая, со своим вожаком, со своими правилами их маленькой внутренней игры. Такие порядки в Доме складывались на протяжении долгого времени, поэтому каждый новоприбывший, так или иначе, сталкивается с тем, что приходится приживаться. Не всегда Дом принимает в свои стены. Иногда это происходит годами. А некоторых он не может отпустить даже после смерти.

      Стая - единый, по-своему индивидуальный организм. У каждой есть свое название, соответствующее ее имиджу и отношения окружающих. У членов стай нет имен - есть только Клички. Строгая Иерархия власти соблюдена по умолчанию. Мало кто действительно задумывается о Наружности - той реальной жизни, куда им придется снова вливаться по достижении 18-ти лет. Каждый в Доме живет сегодняшним днем, словно последним. Жители Дома находятся под постоянным контролем врачей, каждое лето ездят на море или в лечебные санатории. В свободное время плетут интриги, строят отношения - в общем, развлекают себя как могут. Некоторые умудряются выползать без особого страха и ужаса в Наружность, кто-то скачет и гуляет по Изнанке. Словом, время в Доме, казалось бы,  идет в ногу с Реальным, но имеет ТАМ совершенно Иной смысл. И жизнь там - совсем иная. И люди иные. И все там иное. Не такое. Только стены и фундамент остаются теми же.
...а каков твой Круг?

Добро Пожаловать в Дом.