Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Лирик


Лирик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Лирик. Получена за любовь к употреблению в речи разнообразных цитат, зачастую совсем не к месту.

✔ Стая, комната:
Лисы.
Вожак стаи. Прыгун, в перспективе Ходок. К состайникам относится довольно благожелательно, но, в силу обстоятельств, с легкой настороженностью, душу никому не раскрывает. Готов вступиться за любого из стаи, даже если личные отношения будут желать лучшего. При этом любит время от времени оставаться в одиночестве, отдыхая от всех окружающих. С остальными обитателями дома общается мало, считая себя особенным и выдерживая дистанцию. Впрочем, с другими вожаками подчеркнуто вежлив. Воспитателей внимательно слушает, согласно кивая, но продолжая поступать по-своему. На уроках предпочитает заниматься своими делами, выводя преподавателей из себя вечно не сделанными домашними заданиями. Единственный обитатель дома, к которому испытывает настоящую любовь и нежность – сестра-близнец. Ее опекает и готов глотку порвать любому, кто предпримет попытку ее обидеть. В своем роде, сестра является его слабым местом.

✔ Характер:
Проще всего было бы поделить характер Лирика на «до» и «после». Период «до» - это до злосчастной поездки на отдых, смерти родителей, болезни, опекунства, попадания в Дом. Однако более актуальным будет описание «после».
Первым изменением, которое произошло в характере Лирика, стала неярко выраженная интроверсия. Нежелание делиться мыслями и чувствами с окружающими, выставлять их напоказ, желание хотя бы время от времени побыть наедине с самим собой, предаться размышлениям. Откровенный внутренний запрет на вмешательство окружающего мира в мир внутренний. Ведь, как стало понятно совсем недавно, никому нет дела до оставшегося сиротой подростка, так зачем тогда тратить время и силы на раскрытие своей души перед теми, кому это даром не нужно. Проще спрятаться за маской циничного самовлюбленного человека, которому просто-напросто нет дела до мнения окружающих, как минимум потому, что он лучше остальных по всем параметрам. Но все же так приятно бывает иногда почувствовать на себе чужое внимание, что хочется раз за разом испытывать это снова. И Лирик делает все для этого, как, впрочем, и все Лисы.
Понятия о добре, зле и морали у парня весьма субъективны и почти наверняка расходятся с мнением всех остальных по этому поводу. Лирик начал привыкать мерить все окружающее своими собственными мерками и подгонять под свои критерии. Он не считает чем-то таким уж предрассудительным соврать время от времени или нарушить правила. Ему не чужды некоторая хитрость и изворотливость, благодаря чему может выпутаться практически из любой ситуации, справедливо полагая, что из самого безвыходного положения есть, как минимум, один выход.
Лирик определенно умен и сообразителен, но не спешит демонстрировать это всем и каждому, предпочитая, чтобы его считали ехидным выскочкой с замашками сноба и интеллектуала. Однако он не упускает возможности продемонстрировать остроту языка, отпустив меткий комментарий в чей-либо адрес, показав тем самым свои «особенность».
В Доме приобрел вредную привычку курить, однако пить всякую муть так и не научился, предпочитая добывать алкоголь в Наружности, благо денег, выделяемых мачехой, вполне хватало. Из положительных привычек – чистоплотность и любовь к чтению.

✔ Внешность:

Алекс Уотсон

http://images.creativejournal.ru/2011/07/Alex-Watson.jpg

✔ Заболевание:
Нарколепсия, полученная в результате аварии и последующей недельной комы. Проявляются практически все симптомы этой болезни. Благодаря лечению обострения бывают достаточно редко. Например, за день может случаться всего по 1-5 приступов, вместо 30-40, которые были ранее. В моменты засыпания и пробуждения случаются галлюцинации и приступы катаплексии, сон прерывистый, сопровождается яркими динамичными снами, преимущественно кошмарами. Болезнь сказалась на внешности: круги под глазами, бледность; характере: раздражительность; и самочувствии: утомляемость, снижение психической и физической активности.

✔ Пробный пост:

Становления Лирика Вожаком. Каким образом произошло, по каким причинам и что этому поспособствовало.

В Кофейнике было непривычно тихо. Посетители переговаривались вполголоса, как будто обсуждали какие-то тайны или строили планы, в которые не собирались посвящать окружающих, что не было таким уж удивительным фактом. Парочка Логов представляли собой единственное оживление, впрочем, в их диалог никто толком не вслушивался. На Лирика, сидящего в дальнем от входа углу, никто не обращал внимания, чем он с удовольствием пользовался, предаваясь размышлениям. Задумчиво прикурив сигарету, он повертел в руках зажигалку, рассматривая недавно появившуюся на ней тонкую длинную царапину, и положил огниво на стол, не отличающийся чистотой и опрятностью. Терпкий вкус табака, оседавший с дымом на языке и нёбе, щедро приправлялся горечью кофе. Их ароматы смешивались, создавая такой любимый Лириком запах.
Мысли витали вокруг событий, произошедших за недолгое пребывание в Доме. Приезд, размещение, новые, зачастую не самые приятные, знакомства. Эта пара недель мелькала перед глазами разноцветным диафильмом лиц, надписей на стенах, порядков и прочих тонкостей проживания. Получилось так, что Лирик стал одним из первых новичков в Доме, а в комнате, где сейчас жил, и вовсе самым первым. Сыграло ли именно это свою роль или что-то другое, но получилось так, что каждый вновь прибывший в спальню начинал перенимать некоторые привычки, манеры и образ жизни ранее обосновавшихся. Именно с Лирика шаг за шагом из мелочей складывалась картинка образа нынешних Лис: чистоплотность, стиль, начитанность, хитрость, театральность, чувство превосходства над остальными. Хотел он этого или нет, но получилось именно так.
Очередной приступ дал о себе знать знакомыми симптомами. Галлюцинация в этот раз при засыпании была звуковой. Рычание крупного представителя кошачьих было настолько реальным, что Лирик зажмурился, вздрагивая, и тут же провалился в глубокий сон. Он даже не успел отложить в сторону сигарету, впрочем, моторика, как обычно, сохранялась. Пробуждение оказалось не самым приятным. Истлевшая до фильтра сигарета обожгла пальцы, вынуждая вынырнуть из спровоцированного болезнью сна. Как обычно ощущалась необыкновенная бодрость, как всегда бывало после приступа, благо длился он не долго, исходя из скорости тления сигареты и все еще горячего кофе.
Сон — это каждодневное умирание, маленькое упражнение в смерти, - всплыла в голове цитата из Павича, заставившая мотнуть головой, отгоняя неприятные мысли. Лирик осмотрелся по сторонам и заметил, наконец, что ситуация в Кофейнике несколько переменилась. Кто-то из старожилов Дома, чьи клички еще не отпечатались в подкорке мозга, пытался навязать выяснение отношений новичку, которого подселили в комнату Лис. Вздохнув, Лирик взял со стола кружку, встал и неторопливо направился в эпицентр конфликта, на ходу делая пару глотков кофе. Как же его зовут?.. – еще одна безуспешная попытка вспомнить то, чего никогда не знал, - Кажется, это кто-то из Крыс…
- Проблемы? – Лирик присел за столик к своему соседу по комнате и закинул ногу на ногу, полностью игнорируя старожила Дома и обращаясь лишь к своему состайнику, если стаей можно было назвать сборище проживающих в одной комнате людей, которое лишь совсем недавно получило название в честь рыжего хитроумного зверька. 
Ответа не прозвучало, лишь бегающий взгляд, переводимый с одного участника сцены на другого, мог в какой-то мере послужить реакцией на заданный вопрос. Ситуация явно оставалась не выясненной до конца, однако разрешить ее было нужно, слишком уж хорошо Лирик понимал, как тяжело принимают новичков Дом и его обитатели. Он успел изучить это на собственном опыте за прожитые пару недель в стенах этого заведения, а вот для парня, всего три дня как подселившимся к Лисам, все происходящее с ним было в новинку. Хотелось или нет, но помочь надо было.
- В общем так, - лениво начал Лирик, допивая остатки кофе и закуривая новую сигарету, - слушай меня внимательно и запоминай, - осознание того, что нужно быть как можно более убедительным, неотступно маячило в голове, - любой, кто тронет кого-то из Лисов, будет иметь дело со мной, - легкий оттенок театральности и киношности в голосе, убеждение не только оппонента, но и себя в первую очередь и, самое главное, понимание степени ответственности, которую он сейчас берет на себя, - разбираться, кто прав, а кто виноват будем в частном порядке.
Делая одну за другой затяжки, Лирик внимательно смотрел в лицо старожилу Дома, отмечая, что посетители Кофейника, и без того непривычно тихие, замолчали совсем, внимательно прислушиваясь к разговору. А Логи и вовсе, не стесняясь, пересели за ближайший столик.
- Не слишком ли много ты на себя берешь, Лирик? Кому-то может не понравится твое поведение, - вялая попытка угрозы могла означать, что история замята, а предупреждение принято к сведению. Или не означать ничего.
- Мне абсолютно наплевать на тех, кому я не нравлюсь. Но мне не наплевать на тех, кому я небезразличен, - конечно же, никто не понял, что это цитата Дейва Мастейна, но сейчас это было абсолютно не важно. Лирик затушил сигарету о свою пустую чашку и направился к выходу, кивнув состайнику, чтобы тот направлялся за ним.
Следом за Лисами из Кофейника в разные стороны разбежались Логи, спеша донести свежую сплетню о том, что у новой стаи, наконец-то, появился вожак.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
Skype – j-blood666, icq – 492927497.

✔ Частота посещения:
Каждый день, преимущественно по вечерам.

✔ Опыт игры:
Балуюсь текстовыми ролевыми около шести лет.

Теги: дом в котором, ролевая, форум, анкета, Мариам Петросян, Лирик

Отредактировано Лирик (Вторник, 7 мая, 2013г. 02:18:41)

+3

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует  оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Лирик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно