Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Ртуть


Ртуть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Ртуть

✔ Стая, комната:
Змеи
Вожак. Отношение к другим стаям формируется исключительно индивидуально (ведь даже Фазанов не штампуют). Клеймить «плохой» - «хороший» не спешит, просто осторожен, предпочитая наблюдать, а потом уже показывать свое отношение. В целом – нейтрален. К своим же открыт и, как говорится, со всей душой.

✔ Характер:
Есть несколько качеств, которые являются столбом этого человека, костяком, и определяют его на протяжении всей жизни: склонность к расчленению/анализу, немногословность, обособленность, уверенность в своих силах и целеустремленность. Ртуть человек наблюдения, кропотливой подготовки, педантичного склада, но отнюдь не аккуратности, парадокс. В его голове постоянно роятся мысли, которые он без конца укладывает на свои места, разбираясь, внимательно изучая каждую. А вот сложить свои вещи, убирать окурки – а зачем?
Ртуть умеет слушать, а что важнее - слышать, любит смотреть собеседнику в глаза и считает неуважением, когда оппонент этого не делает. Так же обладает отличной памятью, оттого можно сказать, что даже умен. Способен поддержать разговор на любую тему, но больше всего любит спорить. В виду частых смен настроения и срывов – оказывается неуправляемым, особенно если что-то заденет очень сильно. Не видит рамок и считает, что можно делать что угодно. Совершенно уверен в том, что вокруг лишь выстроенная кем-то иллюзия, и только он способен это понять, все остальные просто дураки. Однако, никогда не отталкивает людей, держит на расстоянии, но совсем не холоден. Навешиванием ярлыков не занимается, сплетен не переносит. Ртуть прямолинеен, никогда не отмолчится, если его действительно что-то волнует.
Питает слабость к колющему и режущему, в особенности – скальпелям, в виду их особенного, металлического блеска и специфического запаха. Может, тут сказывается время проведенное с отцом, хирургом, а может склонность парня к всяческого рода насилию. Так или иначе – Ртуть представляет опасность даже для самого себя, потому как нездоровый интерес и уверенность в том, что все это просто игра, а не жизнь, разрушает сдерживающие оковы инстинктов, позволяя творить, действительно, что душе угодно.
Если его не трогать, то в принципе – безобиден. Стоит же только кому-то нарушить привычный порядок вещей в жизни парня, толкнуть его или просто косо посмотреть – многоэтажным матом никто не отделается, меры не знает. Что-то, а в вопросах самоконтроля Ртуть совсем чайник. Временами испытывает необходимость в одиночестве, отталкивая от себя людей грубостью. Вежливым парня назвать нельзя, а вот сухим и твердым очень даже.
Как можно заметить – этот человек несусветный эгоист. И не потому, что ему так захотелось, а из-за искреннего непонимания механизмов социума и людей, в целом.

✔ Внешность:
Alban Blondiaux

Человек невзрачный, самый себе обычный. Черты лица мягкие и все вместе выглядит очень даже приятно. Никогда не подумаешь, что человек с таким лицом способен сделать что-то плохое. Обычно, у таких на улице спрашивают который час или как пройти к одному из торговых центров.
Овал лица привычный, как у многих парней в этом возрасте – широкие скулы, да впалые щеки, будто студент и совсем нет денег, чтобы подкрепиться. Подбородок странной формы, губы средних пропорций. Прямой нос, серо-зеленые глаза с тяжелым, уставшим взглядом. Тусклые обычно. Густые брови привычного изгиба. Тон кожи – белый, а временами и болезненно, синевато-зеленоватого. То еще зрелище. Стрижка всегда одна и та же, без красившеств – средней длинны, выбриты виски (чаще ставит ирокезом). Родной цвет - темно-русый. Года два назад начал баловаться с цветом, превратив волосы в высветленное непонятно что. Его не смущает, даже нравится, а это самое главное. Телосложение в общем – худощавое. Спасает положение только сухая мышечная масса, которая не дает Ртути сделаться фарфоровым. Оттого и руки сильные, ноги не ломаются и белошейкой тоже не называют. Высокий, под 190. Одеваться предпочитает в темное. Из любимого – кофты с капюшоном, майки, джинсы и неизменные кеды. На теле множество шрамов (на груди, спине, руках, ногах, шее), как следствие частых «воспитательных бесед» с матерью. Так же татуировки (на шее, на спине) и пирсинг, как память о жизни на изнанке (проколоты нос, левое ухо, губа).

✔ Заболевание:
Биполярное аффективное расстройство (периодическая мания). Аутизм (остаточные явления)

✔ Пробный пост:

Свернутый текст

Вы знаете, что такое дом? Это пол и потолок, стены, лестницы, окна и люди, которые то улыбаются, то плачут от боли или курят, смотря куда-то прямо перед собой. Столы и стулья, голоса, взгляды, запахи… Может быть, для кого-то это именно так. Но ведь это внутренности, как органы у свежевскрытого трупа. Ручка на краю стола, лист бумаги, книги – 4 тома сочинений Мольера, черная ткань, которая пахнет чем-то странным, резким, похожим на уксус, обязательно справа, пепельница у противоположного края, несколько пачек сигарет рядом, стул с прожженной обивкой у спинки, подоконник, кровать с белой наволочкой… Ртуть мог бы пересчитать количество пылинок на этом столе, наизусть знал сколько царапин на столешнице, содержание каждого из лежащих томов, помнил откуда взялась эта черная ткань, почему у пепельницы сколот край и отчего пачек сигарет 2 или 3, а не одна, содержание никотина в сигарете, наперед знал, как они пахнут и как пальцы будут ощущать эту бумагу у фильтра, каждый раз чувствовал запах гари, мысленно уже затушив окурок о спинку стула и далее, с неимоверной быстротой складывая все это в целостную картину, в свой мир. Вот что такое дом. В каждой такой вещи, в каждом воспоминании, в этой цикличности, в порядке. В том, что никогда не исчезнет, в том, что неизменно. Ртуть был уверен в этом всегда, оттого и переносить тишину было очень легко и даже приятно.
Сейчас совсем не было людей, комната оставалась пустой уже довольно долго. Не смотря на то, что распорядок был вроде как для всех – единственный  квартирант не выходил даже для того, чтобы поесть. После таких «переездов» всегда было сложно приходить в себя. Нужно часами смотреть на вещи и запоминать: абсолютно все, до мельчайших деталей. Всегда необходимо убеждаться в том, что вещи тебя не предадут, останутся на этом самом месте, станут частью тебя. Наверное, не было ничего хуже, чем это, особенно учитывая то, что не на кого выплеснуть этот страх, преобразуя его в колючую агрессию. Приходится сидеть ровно, будто замороженный, и почти не моргать, чтобы убедиться, что книги лежат и никуда не денутся, что тень не вытянется на стене, пока не двинешься ты сам. Синхронизация. Ты будто становишься частью этого существа. Дома. Этих вещей.
Нужно закурить, чтобы не тряслись руки, успокоить мысли, прикрыть глаза и улыбнуться. Будто ты на отдыхе или где-то далеко, где ничего нет кроме пустых бесконечностей вместо стен. Сложно чиркнуть тугим кремневым колесиком, чтобы подкурить. Затянуться глубоко, теперь снова можно открыть глаза. Это как ритуал. И стоит только вдохнуть – время наконец замедляется, можно соображать чуть менее лихорадочно и посмотреть по сторонам, оставив все свои проблемы на время. Процесс курения – особое время. Будто бы меняется все, абсолютно. Ты сосредотачиваешься только на процессе, на запахе, на раскаляющихся углях, которые превращаются в пепел, осыпаются, неизменно падают вниз… Что-то в этом есть. Значимое, даже сакральное. Но стоит только потушить окурок, задушив запах дыма, как снова все возвращается на свои места. Сколько времени прошло – неделя, две, три? Сложно замечать что-то, когда тебе все равно.
Шаги неровные, будто отбивают пунктир нарочно, сквозь запах табака ощущаются нотки свежей влаги, будто дождя. Затылком даже можно увидеть взгляд, потерянный и от чего-то испуганный. Наверное, стоит повернуться. Ведь это как-то невежливо. Но прошло около минуты, и только тогда Ртуть поднялся со стула и сделал пару шагов навстречу незнакомцу.
- Ты уже знаешь? – голос довольно приятный. Сразу слышно – человек без дефектов речи, скорее всего хорошо знает английский, уверенный. Значит, взгляд был не испуганный, а удивленный. Возраст указывает на то, что это либо бывший постоялец, но что он здесь забыл, либо кто-то из старших. Далее по нарастающей: по чертам лица, далее выводя окружности пуговиц быстрыми движениями вниз, до обуви, останавливаясь на блестящих носках черных туфель. В ответ ртуть только отрицательно покачал головой. Кто это, что ему нужно, и что это нужно знать? О других, которых он никогда не видел? Которых и знать не хотел? А все потому, что какая-то девочка смеялась над ним, когда парень по привычке что-то нашептывал себе, чтобы хоть как-то отвлечься от всего происходящего, только переступив порог дома. Странная такая, белобрысая и с большим ртом. Ртуть ее никогда не забудет. Потому что благодаря ей он теперь Ртуть.
Воспоминания снова закружили вихрем, заставляя сцепить зубы и едва слышно, только если прислушаться, выдавая злой скрип. Пусть это и было уже около месяца назад, но до сих пор опухолью разъедало сознание.
- Ты должен помочь им, - продолжал неизвестный, вглядываясь в лицо Ртути так, будто был уверен в утвердительном ответе и рвении помочь каким-то загадочным «им». Наверное, в комнату наконец-то кто-то придет. Кто-то непонятный, чужой и ненужный. Тот, которого нужно будет выжить. А если не выйдет, и он все стерпит, можно будет действительно назвать своим и уважать. Руками взяться за низ майки, оттянуть, будто от скуки. Взглядом можно пошариться по полу и только потом поднять, снова, делая вид, что не услышал просьбы или тебе все равно. Разжать челюсти, улыбнуться почти искренне, почти по-доброму:
- А почему не в другую группу? – как-то между прочим и почти без интонации. Показалось, что Ртуть это пробубнил себе под нос. Незнакомец не ответил и ушел. Комната перед глазами растворилась, на столе появился слой пыли, два тома из четырех исчезли, появился новый стул – табуретка, место пепельницы заняла крышка от банки соленых огурцов. Нет и черного лоскута, на наволочке всегда пятна крови.
Наверное, это не самое достойное «посвящение». Ртуть всегда думал о том, что должны пройти годы, что вожака избирают. Вскинутые вверх руки, споры, драки. Что-то вроде естественного отбора. Но теперь стало ясным как день – человек сам выбирает это, либо это выбирает его. Как сейчас парень помнит этот запах. Теперь каждый раз, ощущая дождь всем телом, даже не выходя на улицу, он понимает – это перемены. Мы даже не можем представить, чем это все обернется. Может, кто-то возненавидит тебя за то, что ты сделал неправильный выбор, кто-то станет бояться и с нервной дрожью смотреть вслед, другие улыбнуться или просто кивнут, а у этого можно попросить сигарету и постоять вместе, помолчать. Ртуть не раз вспоминал тот день, когда жизнь перевернулась с ног на голову, когда в этой программе быстро начали появляться новые переменные. Постоянно, неотвратимо. Ты меняешься, преодолеваешь себя после очередного срыва, чувствуя, как клетки мозга бунтуют и кричат о том, что кто-то разрывает твой мир своим присутствием. Но ведь так нужно. Оно происходит, и ты ничего с этим не поделаешь. Может, это достойно того же страха, ненависти, доверия, улыбок, уважения. Просто потому что кто-то сказал тебе – так нужно. А жизнь ясно дала понять – больше некому.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
у администрации есть

✔ Частота посещения:
к/д ч/д

✔ Опыт игры:
много, не помню

Отредактировано Ртуть (Воскресенье, 19 мая, 2013г. 21:08:38)

+3

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует  оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Ртуть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно