Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Хищная птица, тень и кактус.


Хищная птица, тень и кактус.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Стервятник

✔ Стая, комната:
Птицы
3-тья комната
Вожак. Наблюдательный, строгий, со своим чувством справедливости. Трезво оценивает каждого состайника, трепетно относится к переживаниям каждого из них. Особое отношения у него с бывшими состайниками Чумной, ничто так не сближает, как прошлое. Не чужд просьбам Ральфа Первого, находясь у него в долгу.

✔ Характер:
Вы когда-нибудь замечали, что у Стервятника две тени? Нет? Стоит присмотреться. И ни в коем случае не стоит заикаться об этом, даже если вы знаете секрет вожака птичьей стаи. Проходя, не оглядывайтесь и не переходите ему дорогу. Ведь Стервятник находится выше остальных, пусть даже со своего лестничного места, никакой заговор не укроется от него. Хищник выследит тебя, и ты окажешься ничем иным, как падалью в его когтистых лапах. Как и любой вожак, не разменивается на любезности с предателями. Дом стоит за их плечами, нет никого роднее них. Даже не надейся, что тебя кто-то защитит.
Но не все так печально в его образе, Рекс всегда был плохишом. Однако, оставшись один, он воспитывал в себе и хорошие качества, искренне считая, что должен стать лучше хотя бы в память о брате. И забота его проявляется грубо, но не лишена того самого, в чем нуждается страдающий состайник. О да, ведь всех птиц объединяет одно нерушимое и вечное - их скорбь. И тогда Стервятник придумал, как можно сублимировать свою утрату. Поэтому, даже у аллергиков, у всех птиц были растения, за которыми им было велено заботиться, как о живом существе. Стоит ли говорить, что ослушаться никто не имел права? У вожака был и свой любимец - кактус с прозвищем Луис, они почти неразлучны.
Из Стервятника вышел бы отличный воспитатель. Зоркий, наблюдательный, строгий, ладит с наставниками. В особом почете находится Р-1, некогда укрывший у себя Рекса, заливающегося слезами, не в силах справиться с собственным горем. Разве можно забыть того, кто хоть раз видел твою слабость? Но никакого дружелюбия, наоборот. Стоит держать таких людей на расстоянии вытянутой руки, не снижать бдительность. Жизнь научила не подпускать к себе ближе положенного. Кто знает, чем это может обернуться? Но в Доме близость никогда не приносила ничего хорошего. Стоит это признать и Дом постарается это отнять.
И когда это происходит снова, пусть даже с его бывшими состайниками - Стервятник никогда не останется в стороне.

✔ Внешность:
С приближающимся выпуском, Дом все больше придавал ему схожести с хищником. И куда делся тот мелкий белобрысый хулиган с подорванным характером? Надлом отразился и на осанке Стервятника, в купе с хромотой, мрачными одеждами и тростью, придавая ему схожесть с типичным образом Скруджа. Эдакого хранителя своих тайн и секретов, нося с собой коллекцию разнообразных ключей и имея навык открыть любую дверь Дома. Хочешь информации? Или пройти куда-то? Не думай, что он с улыбкой встретит твое предложение. Бледное лицо с уставшими глазами, тонкие губы с опущенными уголками вниз. Меланхолия и скорбь навеки оставили свой отпечаток на его худощавом лице с горбатым носом-клювом. Да и если вдруг на его лице появится улыбка, не позавидуешь очевидцу, узревшему острозубый оскал. Как вожак, всегда следит за своим внешним видом, соответствуя образу Птиц. Истинный пример для подражания, готичность образа не портят даже светлые средней длины волосы и серые глаза. В нем не скрыта совсем не сказочная, как у Лорда, аристократичность. Ведь нужно с достоинством прожить жизнь за двоих.

Изображение

http://s6.uploads.ru/t/LqGIR.jpg

✔ Заболевание:
Хромой. Периодически ощущает боли в ноге, то ли реальные, то ли фантомные. После смерти брата, наблюдается шизофрения, по крайней мере так считают Пауки.

✔ Пробный пост:
- Макс?
Открыв глаза, он обнаружил себя в Могильнике. Темно, только слабый свет от фонаря за окном и противный запах лекарств, от которых хотелось закашляться. казалось, будто пересохло не только в горле, но и во всем теле. Особенно руки, будто под кожей песок.
"Как я тут оказался?"
Рекс сел на кровати, сгорбившись так, будто делал так всю жизнь и запустил тонкие костлявые пальцы в волосы, явно нуждающиеся в душе. Пить, так ужасно хотелось пить.
Стук в окно, настолько противный, громкий, раздражающий. Рекс решил бы, что проснулся тут с бодуна, если бы не было стойкого ощущения, что в Могильнике он уже не первую неделю. Кто бы ни бросил этот чертов камень в стекло, ему придется отчитаться.
- Твою ж..., - внизу стоял Волк. Почему Волк? И он так удивился увидев Сиамца, что неосознанно сделал шаг назад, - не один Сфинкс тут "преобразился", как погляжу.
- О чем ты? Кто такой Сфинкс? - Рекс непонимающе потер пальцем горбатую переносицу и ему показалось, что даже форма носа стала грубее.
- Кузнечик, кто же еще, он у нас теперь шибко уууумный. Под Бледного заделался, если бы не стал похож на бильярдный шар, - Волк оскалился и сделал легкий жест рукой в сторону, - Неподалеку от тебя, кстати, очнулся немногим раньше. Тебя наши навестить хотят. Вас там поголовно всех скосило, Стервятник.
Рекс удивленно поднял брови. Последнее слово состайник выделил выразительно, явно обращаясь к Сиамцу.
- От тебя голова еще пуще разболелась, иди пока самого не поймали. Передай остальным, что я в порядке.
- Не особо видно, но как скажешь, - и выскочил из участка, освещенного фонарем.
"Стервятник, значит?" - горько усмехнулся Рекс, - "Звучит так, будто меня окрестили так попросту не отличили от..."
И осознание болезненно его скрутило, выдвигая в голове сразу два воспоминания. Как он метался в истерике по кабинету Ральфа, все что он там учудил и, главное, почему...
Второе, то что казалось мутным сном.

- Помогите ему! - Он бежал по городу, спотыкаясь и трепетно прижимая к себе белобрысого мальчонку, который едва дышал. - Кто-нибудь!
Прохожие старательно отводили затравленные или пренебрежительные взгляды и сливались с невзрачностью улиц. А некоторые смеялись во весь голос:
- Что ты вцепился в него как падальщик?
Мальчик в руках закашлялся кровью, испачкав явно дорогой плащ несущего, отделанный по краям темным оперением. А ослабевшая ручонка указала в сторону.
- Туда? Не двигайся, береги силы. - Он не узнавал мальчика, просто обнаружил себя скрючевшегося над его телом, лежащим в луже крови. Переполненный страхом и беспокойством, он не смог остаться в стороне. Голос внутри подсказывал, что, если его не спасти, то он готов будет умереть вслед за ним. Он точно знал, что прожил на за пределами этого города, в старом особняке достаточно долго, чтобы устать от одиночества. Кто знал, что выбравшись сюда, вцепится за угасающую жизнь незнакомого мальчика?
Поспешив в указанном направлении, он добрался до автобусной остановки и снова кинул взгляд на мальчика, который, казалось, уже почти не дышал.
"Глупый, ты не переживешь этой поездки..."
- Ему не придется.
- Кто здесь? - Мужчина резко вскинул взгляд и обернулся, уверенный, что на остановке больше никого не было. И оказался прав. Но что-то изменилось. Запах? Приторный хвойный и сырой земли. На этой почти пустынной местности?
- Не старайся, ты не увидишь меня, потому что я этого не хочу. Я пришел за мальчиком в твоих руках. Он призвал Лес и Лес пришел за ним.
- Что за чушь ты несешь?! Как я могу доверить его жизнь какому-то голосу?
- У тебя нет выбора. Это единственное, что сможет его спасти.
- Но...
Он посмотрел в серые глаза мальчика, точно такие же как собственные. И тот слабо кивнул, соглашаясь с голосом.
- Мы еще увидимся... - Первое и единственное, что услышал от него житель особняка. Голос был почти беззвучным, а тело в руках становилось прозрачным, пока совсем не исчезло. - Спасибо...

"Значит, вот что произошло. Я был на Изнанке. А тот мальчик... Почему я там ничего не вспомнил? Сколько лет я вообще Там провел?"
Рекс был наслышан о подобном, весь Дом полнился подобными слухами, сказками. но только для тех, кто хотел услышать. И понимания истинности пришло лишь сейчас.
А за окном уже светлело, в этот день Могильник выпустил его из своих стен. Ничто в новом Рексе не выдавало в нем отклонений. Он на удивление вел себя сдержанно и вежливо, Пауки даже недвусмысленно переглядывались, но решили что в дальнейшем лечении и присмотре тот не нуждается.
Возвращаясь, двор казался еще более пустынным. только знакомая фигура ковырялась в стене у двери. Конечно же, Слепой и завтрак из штукатурки.
- Здравствуй, - выронил Рекс непривычно сухим позврослевшим голосом и встретил невидящий взгляд, который в этот раз не испугал его, как раньше.
И, к удивлению Сиамца, Слепец тут же оказался перед ним, в напряженной хищной осанке, осторожно принюхиваясь. Свой.
- Я бы сказал "С возвращением", но это будет ложью. Поэтому, я просто рад, что состайник в порядке. Хотя нынешнее положение Чумных несколько изменилось, - и сунул в руки груду знакомых писем. - Ты в курсе чьи они, тебе следует Это знать.
Рекс знал, это письма Макса. Значит, Слепой все еще их различает. И мысленно порадовался, что  они никуда не делись. Ведь вещи покойников не задерживались в Доме.
Невидящий взгляд Слепого устремился за спину Рекса, но был на удивление спокоен. Сиамец оглянулся, но ничего такого не увидел, только двойная слабая тень, от все еще горящих фонарей.
Поняв, что Слепой больше ничего не скажет, Рекс поблагодарил его и направился в Дом, дабы найти уединенное место и прочесть письма. Встретившиеся по пути домовцы вели себя кто как. Кто молча выражал взглядом скорбь, кто сочувствие. Кто поддержку. Это было настолько непривычно с тем, какое отношение к нему было раньше, что не могло не вызывать удивление, заставляло оглядываться на каждого из них. Один раз особо неудачно, зацепив локтем горшок с каким-то сухим растением, явно доживающим свои последние дни. И замер тупо вперив в него взгляд.
- Прости, я не хотел... - тихо произнес он, чувствуя, как на глаза наворачиваются непрошеные слезы. И поспешил уединиться, чтобы никто не увидел.

Письма.
Все, как один, полные сожалений, зависти, несбывшихся стремлений. Рекс и не догадывался, какие мысли одолевали брата в последнее время. И с горечью подумал, что, возможно, потерял ту сиамскую связь, то самое понимание друг друга, которого не было большие ни у кого в Доме. Содержание писем твердило о свободе, желании стать лучше. Не раз высказывалось стремление стать вожаком. ведь тогда, не пришлось бы искать у стаи понимания. Он бы и был Стаей, остальные сами бы тянулись к нему. И еще много всего.
"Я теряю брата." - гласило одно из писем.
"Не хочу взрослеть." - боялось другое.
"Его поддержат, он сильней." - третье.
"Мне снился посланник Смерти."
И так до бесконечности, пока слова из всех писем не слились в одно.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
ЛС, будьте добры.

✔ Частота посещения:
.Втянувшись в игру, могу хоть ежедневно.

✔ Опыт игры:
8 лет. Был и игроком, и админом, часто мастер по квестам.

Отредактировано Стервятник (Среда, 18 декабря, 2013г. 20:02:13)

+3

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списке, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Хищная птица, тень и кактус.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно