Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Север


Север

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Имя и фамилия:
Реко Кейн
Кличка - Север

✔ Возраст:
16 лет

✔ Стая, комната:
Седьмая
Лисы

✔ Биография:
Реко не любит рассказывать о своей жизни кому попало. Но раз попало вам - придется поведать.
Итак, для парня под словом "биография" скрывается набор черно-белых картинок, время от времени приходящих в движение. Некое подобие фотографий из знаменитых романов об очкарике с необычным шрамом, но такие подробности Кейну не известны.
Родился Реко на далеком севере. С ранних лет привык навьючивать на себя любую верхнюю одежду, что попадалась на глаза, дабы избежать завидной участи замерзнуть до чертиков. Вскоре отучился, ибо лень. Он с удовольствием музицировал на чем-то, отдаленно напоминавшем банджо, хрипло завывал народные песни, мастерил прекрасные обереги и талисманы, прилично учился, ел мало, время от времени с картинными воплями хватался за поясницу и обрушивался на пол... Короче говоря, был признанным талантом и просто душкой.
Вид из окна делился на две половинки: черную (сверху) и белую (снизу). Каждые шесть месяцев они переворачивались, сильно напоминая знаменитый рыбий значок, в родном селе называемый "Инян-с". Правду сказать, и внутренности дома представлялись ему только в двух цветах. И все было хорошо, пока он не вздумал рассказать об этом отцу...
Марку Кляйн слыл в округе юношей, мягко скажем, гулящим. Выбирал самых ярких представительниц слабого пола, ходил кругами две недели, получал желаемое, еще две недели наслаждался, а затем отправлялся искать следующую жертву. И продолжал бы подобную деятельность до скончания веков, да наткнулся как-то на совершенно обычную и неинтересную девушку. То ли с катушек съехал, то ли околдовала она его -- результат остается прежним. Сыграли свадьбу. Ровно через пять месяцев (ога) появился на свет Реко. А она взяла, и скончалась в родах. И о дальтонизме ее почему-то Марку известно не было. Хотя... Далеко не факт, что он ее имя помнил.
В общем, поведал Реко отцу, что "вон тот серый свитер потеплее этого сероватого будет". Отец внезапно оказался человеком набожным, богобоязненным. Громогласно объявил о засевшем в ребенке Люцифере (именно в пояснице, там же болит!), публично постарался выдворить его оттуда с помощью ремня с тяжелой пряжкой и поехал в дальнее путешествие - сына в приют сдавать. Великий смысл этого деяния выискивают по сей день.
Каким-то боком на пути Марку вырос Дом, который был в ту же секунду признан лучшим местом для "одержимого".
В дружный лисий коллектив Реко влился быстро, недаром же лучшим талантом деревни назывался. Лучшим, значит, заносчивым. И "особенным".
В первые дни, дабы скрасить неловкость от общения с такими же "лучшими", вспоминал все известные ему напевы. Громко вспоминал, с чувством. Его любимое "ееееду на сееевер..." (etc) под душераздирающий аккомпанемент его любимого подобия банджо раздавалось не раз и не два, и очень скоро вскользь брошенная кличка "Север" плотно к нему прилипла.

✔ Характер:
Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был.

Севера легко можно отнести к сенсорно-этическим экстравертам (СЭЭ, Наполеон).
Он всегда уверен в себе, на любой случай держит в запасе несколько метких фразочек и на каждую мелочь имеет свое авторитетное мнение, которым с удовольствием делится с окружающими. Он привык быть в центре внимания, так что готов уделять свое царское время даже самым заурядным, по его мнению, зрителям. Не представляет себя без любимого музыкального инструмента, даже спит с ним в обнимку. Отчасти все это вызвано иремофобией (боязнь тишины).
Старательно поддерживает амплуа открытого и доверчивого, все полученные сведения при первой возможности бежит проверять. С большинством своих знакомых держится на равных, Фазанов за людей не считает. В стройных рядах его друзей кого-то "обычного" встретишь редко, но "обычность" в его представлении - штука очень странная. Не обязательно быть жутко талантливым или красивым (все равно полной картины не увидит), достаточно обладать каким-то качеством, которое у парня в почете (не спрашивайте, он не знает). Перфекционист во многих вопросах. Например, к тоннам пыли относится спокойно. Зато терпеть не может развязанных шнурков.
Чувство юмора несколько извращенное - как обычные вещи могут вызвать неудержимый хохот, так и самые смешные шутки не всегда удостоятся улыбки. Сам усердно осыпает окружающих избитыми анекдотами, от которых просто в восторге. Легко воображает себе дорогу к цели, на каждом этапе картинно заламывает руки и порывается сдаться. В итоге цель (если такое возможно) за уши притаскивает ему сердобольная аудитория. Конфликтов старается избегать, но если нарвался - то конец: Север выскажет абсолютно все, припомнив ненавистные шнурки десятилетней давности.
В отличие от состайников жутко боится Наружности. Хотя... Зарастут следы отцовских ударов - наверняка перестанет.

✔ Внешность:

Север очень худощав. В родном селе иногда "дыщщем" называли. Правда, что это такое, он так и не разобрался. Рост выше среднего - под метр семьдесят. Сутулится, когда вспоминает об этом - старательно выгибает плечи. Щеки плоские, проступает первая щетина. Глаза того самого мерзко-болотного цвета, который особые романтики нежно обзывают серо-зеленым и приписывают великолепным героям романов на белых конях. Черты лица прямые, ровные. Волосы всегда имеют несколько растрепанный вид, вьются и укладываться ну никак не хотят. Одевается с особым вкусам, просто обожает клетчатые рубашки. Кстати говоря, Север притащил с собой с десяток одинаковых пар джинс, теперь ходит будто в одних и тех же. Но смотрится ничего так, прилишненько. На ногах всегда кеды - черные или болотные под цвет глаз. Шнурки завязаны на несколько узлов, особо старательно. Парень очень не любит ощущение тяжести на носу, так что солнечные очки не одевает. Да они и не особо ему нужны.
На левом запястье - нарисованный черной ручкой компас. "Татуировку" свою холит, лелеет, постоянно обновляет. Когда впервые натворил - не помнит.
В руках - вечное банджо, которым он обязательно размахивает, как флагом. Ну, по крайней мере, увлеченно теребит.

Aaron Taylor-Johnson

Приблизительно так:
http://s6.uploads.ru/t/QtsKa.jpg

✔ Заболевание:
Дальтонизм, болезнь Потта

Свернутый текст

Дальтонизм (цветовая слепота) - наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов.
Болезнь Потта (туберкулезный спондилит) - туберкулез позвоночника, заражение которым обычно происходит в результате употребления в пищу некипяченого коровьего молока, полученного от больных животных. Часто сопровождается потерей веса и аппетита.

✔ Дополнительная информация:
- без банджо в руках чувствует себя несколько потерянным;
- страдает иремофобией (боязнь тишины);
- не переносит вида развязанных шнурков;
- недурно поет и музицирует;
- обожает клетчатые рубашки.

✔ Пробный пост:

Как у Севера банджо отнимали

Какое странное ощущение - быть в Норе. Сидеть на своей кровати в компании таких же ребят, как он. Таких же стильных, умных, интересных... особенных. Срочно надо было познакомиться с каждым из них поближе, что-нибудь обсудить, рассказать, узнать... Вертящиеся на языке слова во фразы не складываются (что вообще происходило крайне редко), но надо хотя бы попытаться. Север открывает рот, иии...
- Еееду на сееевер!
Надо же. А он и не заметил, что играет. Размышлял себе, никого не трогал, а руки тут сами, понимаете ли, струны перебирают.
Возмутительно! Хотя, наоборот, хорошо. Он бы заметил, если быне играл. Было бы тихо и страшно. Тишина всегда страшная. Как люди, старательно объясняющие ему, что такое красный цвет. Ну оттенок серого потемнее, чем ихний зеленый, подумаешь разница. Все равно клетчатая рубашка на белой майке круто смотрится. Он цвета не зависит...
Тут он снова концентрируется и понимает, что всю дорогу распинался о каких-то листочках на ветру и оленях на плыву. Нет, определенно, надо следить, о чем поешь. А то и Лисы поплывут. Его выселять. Вон, уже косят недружелюбно.
Интересно, почему Лисы?..
- Дальняя дороога сквозь густой тумааан...
Стоп, дружище, куда во вторую октаву полез? Тут первая!.. Лисы красивые, светло-серые. Хищники. Хитрые. Может, тут все вместе? Ладно, мне нравится. А остальное и не так важно.
Потом Север подумал про лес, про симпатичных рысек с кисточками на ушах, про кораблик, про пристань, про море, про родное село... И все пел, пока не выдохся. Потом молча играл. За окном стемнело. Стая пообщалась, расползлась по своим лежбищам. А он все играл... Глаза прикрыл, ноги под себя поджал, весь в мечтах. Не видно ему недружелюбных взглядов. Да и темно уже, чего в черные тени всматриваться. Спать пора. А пока не заснет - будет играть. Одного не учел - соседи к музыкальному сопровождению не привыкли. Точнее, к его задумчивому настроению, когда мелодии бессчетные, бесконечные и дребезжащие сверх нормы. И уж никак он не ожидал, что кто-то будет у него его любимицу отнимать. А кто-то стал. Сначала осторожно потянул на себя. Потом подергал. Потом Север наконец заметил наглейшее посягательство и в свою очередь вцепился в гриф и струны. Но соперник оказался сильнее. Музыка затихла. Тишина, нарушаемая лишь смешками зрителей и сосредоточенным пыхтением "спасителя народа", была слишком тихой. Это пугало. Стараясь заглушить подступающую панику, северянин снова ухватился за отобранный у него инструмент. Понял бесполезность этих действий и шумно грохнулся с кровати. Задрал голову, пытаясь понять, кто же перед ним стоит. Отметил костлявость силуэта, высоту фигуры, устал отмечать, полез в кровать.
- Слышь, Север, заканчивай с концертами. Людям спать охота, - наконец (как-то слишком мягко) объяснил свое поведение Лис.
Север решил перенести последующие концерты в коридор и кивнул. Банджо тут же прислонили к спинке его кровати и оставили в покое. Самого же музыканта еще посверлили особо неодобрительными взглядами. А он в ту ночь вместо гитары обнимал подушку. Просто так, для разнообразия.

Эк меня проперло. Посты в 4 утра - зло.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
vk.com/id228835414

✔ Частота посещения:
Ежедневно.

✔ Опыт игры:
Около 4 лет.

Отредактировано Север (Воскресенье, 8 декабря, 2013г. 04:03:35)

+4

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списке, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Север


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно