Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Оуэн Колфилд


Оуэн Колфилд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Имя и фамилия:

Оуэн Колфилд. Когда произносишь его имя, кажется, что оно вытекает, выскальзывает из твоего рта чем-то гладким, слизким, и мягким, а потом произносишь фамилию и глотаешь что-то колючее, и оно становится поперек горла.

✔ Возраст:
17 лет

✔ Стая, комната:
Змеи.
Новичок. Оуэн не хотел в Дом. Он не хочет быть таким, как его обитатели. Из-за этого даже боится получить кличку.

✔ Биография:

Оуэн родился в приличной, законопослушной семье. Отец – успешный юрист, мать – фармацевт. Вторым по счёту. Старшего брата всегда ставили в пример. Он и отличник, и спортсмен, и красавчик… Оуэн тоже ничего, но его обычно ставили в угол. Руками не трогали, потому что это не интеллигентно, но напомнить очередной раз о достижениях брата – святое дело же! Всю эту Стену Почета младший Колфилд терпеть не мог: благодарности, грамоты, кубки, даже постеры. А может ревновал. Или завидовал. Знал, что от него требуют не меньшего. И злился.
Мама успокаивалась какими-то настойками и валерьянкой, отец говорил, что он их всех сведет в могилу, брат орал «В семье не без урода!», а Оуэн только делал музыку погромче. Стены своей комнаты он обклеивал постерами, которые с возрастом только накапливались, обозначая меняющиеся интересы мальчишки: черепашек-ниндзя и Бэтмена сменили мотоциклы, а за ними пришли девушки и плакаты с любимыми группами, и, конечно, голова Эйнштейна с высунутым языком. В центре композиции был начищенный до блеска колесный диск. Оуэн им гордился, мать была в ужасе и один раз чуть не выбросила на свалку.
Оуэн, наверное, был несносным ребёнком.
Он начал курить в тринадцать лет, он часто ввязывался в драки, он прогуливал уроки, играя на свалке, которую среди тех, наружных своих, было принято называть Технокладбищем. Туда, в основном, свозили отслужившую свое бытовую технику, но иногда были и автомобили. Колёсный диск был найден Оуэном именно там. И много чего еще там было найдено: магнитофоны, радиоприемники, телефоны, различные платы, подшипники, связки проводов. Оуэну нравилось копаться в технике. Он мог часами ею заниматься. Как-то даже починил игровую приставку своему самому закадычному другу. Друг, несомненно, был благодарен. А домашняя техника долго не жила, потому что, когда он оказывался под домашним арестом, он начинал разбирать домашнюю бытовую технику, чем страшно доводил отца.
В шестнадцать лет его научили водить машину. Иногда даже разрешали поездить на старой. Иногда приходилось водить машину, взятую без спроса у отца самого закадычного друга. Еще в машине можно было целоваться с девчонками. Чтобы покорять девчачие сердца, Оуэн начал учиться играть на гитаре. Кажется, это производило на них впечатление.
Оуэн хотел быть крутым. Хотел выделиться как-то. Он сам придумал рисунок для татуировки. Мастеру – знакомому татуировщику – нужно было только срисовать. Жеводанский зверь. Похожий на волка, но куда более изящный и зубастый, он тянулся к колену и длинным хвостом обкручивал щиколотку. Татуировка была хороша, зверь выглядел как живой и произвел впечатление на всю семью, когда Оуэн нагло разлёгся на диване в гостиной, а сам сложил ноги на журнальный столик. Они были в шоке и ни за что не разрешили бы ему сделать это тату, но Оуэну плевать на них хотелось. Это был протест. Это ведь его жизнь, его тело, и вообще…
Кожа под татуировкой немного припухла и чесалась. Оуэн терпеливо ждал, когда это все пройдет. Он делал то же, что делал обычно. Жеводанский зверь, кажется, смотрел все пристальнее, проницательнее, злее. Оуэн немного прихрамывал. Нога не проходила. Потом на ней появились уродливые темные пятна. Зверь тоже чего-то ждал. Выжидал.
Это было заражение. Гангрена. Оуэн испугался, он пропитался страхом и обещал, что больше не будет делать татуировки, что возьмется за учебу, бросить курить. Он просил оставить ногу, потому что она уже не болит, значит, заживает. Только вот ногу было не спасти, хотя врачи постарались сохранить как можно больше. От зверя осталась только голова, но он не собирался останавливаться. Он сожрал бы Оуэна целиком, если бы хирурги не укоротили левую ногу еще. До колена.
Истерики. Депрессия. Потеря самого закадычного. Реабилитация. Потеря прежней жизни. Дом.

✔ Характер:

Он никогда не замирал ни на минуту. Он не умел ждать, не умел подолгу сидеть на одном месте, его руки вечно что-то теребили, а если теребить было нечего, Оуэн грыз ногти. Он терпеть не мог официальные мероприятия, да и вообще, все официальное, потому что считал, что нет ничего более нудного, чем это. Еще он не любил стерильную чистоту и порядок. Презирал всякие там навязанные извне правила приличия. Как и все навязываемое. Просто терпеть не мог, когда ему что-то навязывали. Оуэн был прямолинеен донельзя, его мысли – это же и слова. Или же наоборот: когда он сначала говорил, а потом думал. А делал он только то, что считал нужным. Хотите заставить его что-то сделать? Убедите Оуэна в том, что это необходимо.
Это все вовсе не значит, что с парнем противно общаться. То есть это, конечно, дело вкуса, но обаятельным он тоже умел быть. Особенно когда брал в руки гитару. Или даже милым, когда сосредоточенно копался в каком-нибудь приборе.
Оуэн любил, когда вокруг много людей. Даже если они просто занимаются своими делами. Так можно было чувствовать себя частью чего-то общего.
Упрямее осла, Оуэн во всем выражал протест: он не слушался родителей, не делал уроков, не соблюдал режим, курил и питался фаст-фудом, включал музыку погромче, никогда не думал о собственном будущем и каждым своим движением, даже неосознанным, доказывал всем, что собственное настоящее принадлежит только ему. О, то, что принадлежит ему, он всегда охранял яростно! Как злая собака. Всё, что считает своим: территорию, вещи, людей. Мог позариться на что-то чужое и сделать это своим.
Не удивительно, что с таким характером он часто попадал в драки. Сам ведь их и провоцировал. Убежать не мог себе позволить, капитуляция ниже его достоинства. А потом ходил весь в синяках да шишках.
Это все в прошедшем времени. Был. До того, как Жеводан сожрал ногу. Сейчас остались обломки, которые нужно искать и аккуратно склеивать, чтобы получить то, что было.
Сейчас Оуэн может подолгу сидеть, пялясь в одну точку. Иногда, конечно, он   доводит себя до кипения такими мелочами, на которые раньше не разменивался, и тогда начинает сметать все, до чего дотянется. Он бросил курить. Он прячет мысли в голове, нередко огрызается, когда о чем-нибудь спрашивают. И старается ни во что не вляпаться. А ночами мучается от бессонницы.

✔ Внешность:

Джек Глисон (Jack Gleeson)

http://img.by/i/jXwDW.jpg

Рост 170см, но парень наверняка еще немного подрастет. Худой, как и многие подростки, но не хлипкий, хотя мог бы выглядеть и получше. По всему телу рассыпаны мелкие синяки и ссадины: Оуэн, и без того двигающийся порывисто и без особо изящества, все никак не может приспособиться к отсутствию своей левой ноги. Рукам достается особенно. Им, вообще, всегда доставалось, потому что парень имеет привычку грызть ногти и сдирать заусенцы, случайно тыкать в руки инструментами, пока возится с техникой, ну и, иногда драться. И еще подушечки пальцев от игры на гитаре стали жесткими.
Кожа у Оуэна светлая, после больниц даже бледная, а от бессонницы под глазами пролегли темные круги. Глаза у него светлые, прозрачно-голубые, а брови тёмные, и взгляд его кажется скрежешущим, пронзительным, когда он смотрит куда-то слишком долго. Нос как нос, ничего особенного, даже не курносый. Тонкие губы. И упрямо выпяченный вперед подбородок. И форма лица близка к квадрату.
А волосы светлые, блондинистые, летом так и вовсе выгорают. Они короткие, но такой длины, что их можно растрепать, и тогда светлые пряди будут торчать во все стороны.
В одежде не изощряется: майка, джинсы, кеды. В официальном выглядит небрежным. Никогда не зашивает и не надевает раз испорченную вещь. То есть грязь-то отмыть можно. Но если на майке появится дырка, то на Оуэне вы ее больше не увидите.

✔ Заболевание:
Гангрена. Левая нога была ампутирована по колено.

✔ Дополнительная информация:

Для передвижения в пространстве у Оуэна есть полный набор: и костыли, и коляска. На костылях передвигаешься ужасно медленно, руки заняты и потом всегда болит в лопатках и в подмышках. Но так можно быть хотя бы человеческого роста. Коляска позволяет что-нибудь с собой возить, от неё не так уж устаешь, но чувствуешь себя при этом карликом. А еще так ты более зависим от других, чем когда ходишь на костылях. Зато их можно использовать как оружие, а вот на коляске иногда даже застреваешь.
Родители приходят, если день посещений совпадает с выходными. При этом выходной должен быть у обоих. Старший брат посещает, когда может и хочет (тоже имеются в виду дни посещений). Сам.
У Колфилда иногда болит нога, которой нет. Перед этим ему частенько мерещится зверь, сошедший с его татуировки. Тогда Оуэн становится дерганным и агресиивным, потому что пропитывается страхом. Ему кажется, что Жеводан хочет его сожрать.

✔ Пробный пост:

На костылях он ходит невообразимо медленно. Поэтому Оуэна катят. Это унизительно для него, потому что он становится ростом с ребенка, а сзади толкает коляску мать и при этом то ли отчитывает, то ли наставляет, тоже как маленького ребенка. Она вцепилась в ручки так, что не отдерешь. Она впервые за многие годы чувствует, что может управлять сыном и он под контролем. Может быть, она даже позволила бы ему побеситься напоследок.
Отец идёт рядом. Несёт две сумки и костыли. Футляр с гитарой водрузили на колени мальчишке. Оуэн не слушает мать, он заткнул уши и погрузился в музыку. Под музыку он въезжает по пандусу. Под музыку перед ним открывается дверь. Под музыку он едет по коридору первого этажа.
Музыка тяжелая и завораживающе ритмичная, циклично поднимающаяся вверх, а потом обрывающаяся вниз и пузырящаяся в своём вязком болоте. Оуэн въезжает в Преисподнюю, и кажется, будто перед ним расступаются черти. Монстры. Не люди. Когда-то были людьми, но провели здесь столько времени, что мутировали и сами превратились в Преисподнюю.
В пробеле между композициями слышен возмущенный голос матери. Она заметила, что он не слышит её и теперь хочет, чтобы он снял наушники. Кричать не позволяют любопытно глазеющие монстры, поэтому она только шипит.  Оуэн вынимает капельку из уха. Преисподняя превращается в унылый коридор. Вокруг ходят люди-недоделки. Инвалиды.
- И жвачку, - требует мать, протягивая салфетку. Оуэн даже не смотрит на клочок бумажки, он вынимает разжеванный «Орбит» изо рта и, повернувшись, лепит белую тягучку на ручку коляски. Мать укоризненно вздыхает и отлепливает жвачку. Она сама перекладывает её в салфетку.
- Где Рэнди? – с некоторых пор Оуэн завел привычку называть родителей по имени.
- Пошёл за документами, - блекло отвечает Шерон. Кажется, у нее опухшие глаза. Наверное, она плакала всю ночь, а утром всё замазала. Сейчас у нее просто нет сил на выразительные интонации в голосе.
- Ты попал сюда из-за собственной глупости, - добавляет она. Всё никак не отстанет. Шерон прекрасно знает, что её сын не хотел в интернат. – Ты понимаешь, что мог бы и не быть здесь?
- Я попал сюда, потому что вы хотите меня сплавить, - Оуэн нервно передергивается. Кажется, кто-то за ними наблюдает. Кто-то из мутантов. Оуэн вынимает второй наушник и выключает плеер. Губы сжимаются в тонкую полоску. Оуэн разглядывает табличку на двери напротив и молчит. Приходит отец, и семья вваливается в кабинет директора. Директор говорит так долго, что Оуэн перестает его слушать и начинает разглядывать огнетушитель у него над головой. К нему почти не обращаются, ну и хорошо. Родители задают много уточняющих вопросов, им отвечают, потом заверяют их, что Оуэна проводят в его комнату, а чуть позже мальчик познакомится с воспитателем. Отец передаёт сумки Оуэна сотруднику интерната. Другой мужчина берется везти колясника. Потом они все вываливаются из кабинета и прощаются на коридоре.
У матери глаза на мокром месте, она обнимает Оуэна и обещает навещать. Отец пожимает руку и говорит, что хочет гордиться своим младшим. Оуэн осознает, что ему нестерпимо хочется, чтобы они поскорее ушли. Он раздражается, но молчит, позволяет родителям  трогать себя. Через несколько минут это прекращается, и мальчишку увозят.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
643103048
Собака из Наружности

✔ Частота посещения:
каждый день или через день

✔ Опыт игры:

Лет 5, наверное. С перерывами. 5 более-менее отыгранных персонажей, из них кросспол - один. 99% фэндомов не признаю.

Отредактировано Оуэн Колфилд (Пятница, 26 июля, 2013г. 17:23:34)

0

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списке, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Оуэн Колфилд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно