Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Скромный Хранитель Времени.


Скромный Хранитель Времени.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Шакал Табаки

✔ Стая, комната:
-, Четвертая комната.
”Один из круга старейшин-ехидн, которые ведают древнюю истину”. Правду знает, готов  делиться, но в форме такой, что лучше бы не делился.
Состайников своих любит и ценит, хоть и пытается нередко довести до белого каления. Слепого – уважает; всех остальных в стае – тоже; Сфинксу – все еще должен за то, что тот его пригласил в комнату; к Курильщику питает смешанное чувство из раздражения и восхищения.
Впрочем, с жителями Дома любит говорить, собирать истории, сплетни, да и просто находить общий язык.

✔ Характер:
Человек без возраста, стыда и совести. (с)
Что можно сказать про человека, который способен одной только угрозой своего присутствия выторговать себе возможность забрать всю утварь из комнаты? Все просто, он невыносим.
Шакал говорлив, не в меру ехиден, отвратительно жизнерадостен, когда того ему только захочется. Но если он решил, что где-то случилась трагедия, то он сложит пару-тройку заунывных песен, пропоет их по нескольку раз, чтобы не забыть,
Шакал… Если представить, что где-то есть книга «Как достать окружающих – все способы Мира?», то она если и не написана Табаки, то явно приватизирована им и прочитана наизусть. Он еще и пометки на полях оставил, уж поверьте. Его террор – угроза всему Дому. Шуток его, верно, боится Наружность – кому понравятся неожиданно появившиеся рядом развалины?
Живет в Доме двенадцать лет, знает его традиции, но имеет смелость над ними шутить, знает о взаимоотношениях всех, кто живет рядом, сует нос во все, куда только можно. На самом деле, в какой-то степени Шакал заботлив, хотя под напором его заботы сломается любая непробиваемая стена.
Шакал нуждается только в одном, но об этом никому не скажет, потому что это кажется глупым и как-то по-девчоночьи. Он нуждается в том, чтобы его любили. Нет, мы говорим не о высоком чистоплюйном чувстве, которое описывается в книга. Обыкновенная любовь, дружеская или семейная, но ровная и не истеричная. Которую не надо проявлять в цветах, открытках или велеречиво рассказывать о ней под луной. Это чувство теплое и тихое.  И многое в его отношении к человеку зависит от того, хочет ли он благорасположения.
Шакал чувствителен. Он замечает мелочи или не мелочи в поведении тех, кого записал в круг своей семьи. И старается помогать в меру своих способностей и умений, ограждать от неприятностей своих присутствием. А еще он может сам себя довести до истерики, если слишком чему-то обрадуется или огорчится.
Шакал – Хранитель Времени, и даже если он знает, что в Доме выше всех и ближе всех к Дому Слепой, он все равно относится скорее с заботой, видя то, что могло бы быть и чего не было. Конечно, иногда заботливость его пугает, но если к ней привыкнуть, то страха больше не вызывает, скорее удивление. Ибо то, что он делает не всегда понятно.
Шакал никогда не сидит на месте и всегда переменчив. Жизнь проживает от и до, и все свои импульсивные желания приводит в исполнения. От этого редко когда бывает хуже. Но не дай бог ему захочется сделать что-либо веселое в масштабах вселенной. Тогда он неостановим и опасен.
Шакал любит говорить, говорить о многом долго, с красивыми оборотами, добавляя в каплю истинны столько воды, что истина за этим теряется. Любит пугать новичков, не любит их третировать или использовать.
Он – человек без возраста. И он готов проводить своих друзей на новый, более хороший круг, когда придет время.
А еще он боится часов. Часы напоминают ему о том, кем он является, а кто сказал, что таковым быть просто?
Боится одиночества, так как в одиночестве все его слова превращаются в пыль, и он осознает себя беспомощным и бесполезным.
Боится знания, которое затопляет разум и сминает тело своей тяжестью. Всякий раз, как он видит часы, знание в нем поднимает свою голову, и тогда единственным спасением будет – разбить врага.
Боится потерять друзей, боится перемен и не любит пустоты и застоя.

Из привычек: носит всё свое добро с собой; любит дополнять свои коллекции чужими вещами; собирает то наследие Дома, которое никому кроме Дома не принадлежит; любит петь песни и играть на гармошке, без этого не проходит и дня; готовит отвары и отравы; выезжает под дождь, когда тот начинает барабанить по крыше; игнорирует правила и распорядки; дарит подарки, но не ценные для жителей Наружности; просвещает, заботится, балагурит.

✔ Внешность:
Роберт Мэпплторп

Мелкий и тощий, лохматая шевелюра, огромные уши. (с)

По Табаки нельзя назвать его возраст, потому что он скрыт за слоями одежды. Майки, жилетки, сплошные карманы и амулеты, закрывающие тело. Издалека – молод, если приглядеться – стар.
Он может и высок, но редко кому дано увидеть зрелище, когда Шакал поднимается на ноги и делает осторожные шаги. Кости его мягки, и опасно сделать лишний шаг.
Зато когда он шагает, он знает, что он жив и что он здесь – тело напоминает об этом.
Лицо его забудется, если он уйдет, но сейчас, когда его видят, что можно увидеть? Хитрый взгляд темных глаз, кустистые брови, вполне приятные черты лица, кудрявые темно-каштановые волосы, крупный нос, большой рот. И нередкий оскал вместо улыбки, демонстрирующий белые зубы. И разумеется - крайняя лопоухость ушей.
Красивые, как считает Шакал, руки, натренированные перемещениями на Мустанге. Вот, в общем-то и всё.
И повышенная гибкость, которую он может продемонстрировать иногда сворачиваясь в своем кресле в такой клубок, что становится жутко.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/krcHF.jpg
http://s2.uploads.ru/VfArB.jpg
http://s2.uploads.ru/NfqEt.jpg
http://s3.uploads.ru/QSjbH.jpg

✔ Заболевание:
    • Остеопoроз;
    • Психопатия.
    • Миопа́тия.
Весь комплекс заболеваний указывает на одно -  Гиперпаратиреоз.

✔ Пробный пост:

Свернутый текст

До событий книги.

Неделя за неделей, день за днем. Кто бы мог сказать, на каком Круге пробудился Табаки? Но в любом случае, этот день отличался от других тем, что он был вторником. Меняльным Вторником. Днем, когда можно поживиться чем-то хорошим или отдать ненужное, не обрекая себя на звание «добродушного дарителя».
Но с утра у Шакала есть предвкушение, что он найдет что-то стоящее. И именно это ощущение гнало его с уроков в комнату обратно, чтобы наконец погрузить руки в свои сокровища и достать оттуда что-то столь ценное, на что можно было бы совершить ожидаемый обмен. Впервые, он готовился к обмену, как готовятся к встрече с любимым человеком.
Амулеты – нет, не пойдут. Да и слишком они опасны для тех, кому Шакал не доверяет, кого не любит. Обмен может произойти с кем угодно и рисковать слишком опасно. А вот книги нынче в цене среди тех, кто действительно меняет что-то стоящее…
Шакал пробежался пальцами по переплету древней книги, которая рассказывает о рыцарском веке, качнул головой, улыбаясь. Эта книга ценилась им превыше всего, но теперь её стоило отдать, чтобы освободить место для новой ценности.
«Что же, я готов, теперь точно. Главное, чтобы при виде меня старожилы Вторников не разбежались…»
Когда Шакал окунулся в атмосферу первого этажа, он почувствовал себя так, будто попал домой. И поэтому он игнорировал настороженные взгляды, которыми его провожали менялы, прикрывая руками то ценное, что он мог отобрать.
Это не было нужно Табаки сейчас, он выискивал, вынюхивал, склоняясь над разложенными вещами и почти сразу разгибаясь и отправляясь дальше. Он не знал, что ищет, но все эти открытки, пластинки, даже амулеты не привлекали его.
Он все внимательнее разглядывал украшения, безделицы, которые не могли бы защитить от духов, или помочь при неприятностях. Он обычно обделял их вниманием, но не в этот раз.
Но нет, то сокровище, дыхание которого Шакал ощущал на своем затылке, не находилось, и он зверел от отчаяния и не понимания. Изъездив полностью все пространство обмена, он вдруг замер, не веря глазам. В углу сидела фигура, которая смутно кого-то напоминала. Подогнув под себя ногу, фигура скрывала отсутствие второй, но обо всем этом Шакал вспомнит потом, когда будет пытаться понять, кто перед ним был. Казалось, человека никто не замечал, казалось, он был тенью.
«Недаром я не увидел его сразу. Зачем приходить, если прячешься? Что он меняет, я должен увидеть».
- Что у тебя? – от волнения у Шакала пересохло в горле и пропал последний намек на вежливость. Перед одноногим не было ничего, что могло бы привлечь внимания – пустой пол.
Тот не ответил, ухмылка терялась где-то под волной волос, которые падали на лицо. Но в ответ на вопрос протянул ладонь, на которой лежал небольшой, цвета темного золота, ключ. Холодный пот прошиб Табаки, и он вцепился в показанное ему сокровище, даже не поняв, для чего оно может быть нужным.
Рука качнулась в воздухе, как будто требуя замены и Шакал без всякого сомнения протянул книгу, успев вдруг заметить, что изображение на гербе рыцаря отдаленно напоминает какую-то птицу.
«Раньше даже не…» - даже мысль не успела проскочить, как незнакомец исчез. Казалось, его и не было.
«Кого он мне напомнил?» - но это было уже не важно. Следовало срочно ехать к месту, где был один из Птиц. Ткнув пальцем в горшок с землей, но без растения, Шакал даже ничего не сказал. Но видимо вид его был безумен, потому что тот отдал вещь без единого слова.
Как он возвращался в комнату и что он делал Табаки, впоследствии вспомнит с трудом. Он обнаружил себя только вечером, точнее – его обнаружили состайники, их голоса вывели его из анабиоза. На коленях стоял горшок, и Шакал был уверен, что он закопал туда, в землю, ключ.
А еще через время в горшке вырастет странное растение, которое Шакал будет оберегать до той поры, пока не поймет, что пора его отдать Папе Стервятнику. Но это уже другая история.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
http://vk.com/id181678118
http://www.diary.ru/member/?2953875

✔ Частота посещения:
Каждый день

✔ Опыт игры:
Пять лет.

Отредактировано Табаки (Пятница, 26 апреля, 2013г. 18:06:36)

+5

2

Во флуде я достаточно убедился в твоей каноничности, дружище.
И все же попрошу тебя чуточку показать персонажа от себя самого,  - не только словами автора.
Раскрой его наиболее частые привычки, возможные страхи (а они у него есть), - словом, дополни характер.

Тема поста: очередной Меняльный Вторник в Доме. Табаки вышел на "охоту" за полезными в хозяйстве вещами.

0

3

Выполнено, шеф.

0

4

Принят.
Не забудь заполнить Профиль и создать тему с Отношениями.
Приятной игры.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Скромный Хранитель Времени.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно