Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Дикая собака Динго


Дикая собака Динго

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Имя и фамилия:
Логан Джон Миллер.
Кличка Динго.
Был окрещен в детсокм одной из воспитательницобладавшей своеобразным чувством юмора: в природе динго -  вторично одичавшая домашняя собака. Кличка ему понравилась, и именно так, а не именем и фамилией, он представился состайникам, впервые появившись в седьмой спальне.

✔ Возраст:
16 лет 

✔ Стая, комната:
Лисы
Седьмая

✔ Биография:
Он был единственным ребенком в семье дипломатических работников, представлявших свою страну в некоем "банановом государстве", где за  трон местного царька упорно боролись два родовитых и могущественных  клана. Жажда власти толкала их на любые противоправные действия, заставляла пускать в ход разнообразные средства, чтобы проложить дорогу к заветному престолу. Родители  Динго и он сам стали  жертвами теракта, устроенного с целью устранения конкурентами тогдашнего правителя. Это произошло на стадионе во время какого-то театрализованного праздника. Террорист-смертник подорвал себя рядом с правительственной ложей. Погибло много народу, в том числе и родители Динго. Шестилетний мальчишка, которого они против обыкновения не оставили дома с няней, а взяли посмотреть представление, остался круглым сиротой. Он был тяжело ранен, находился в нетранспортабельном состоянии. Местные врачи долго боролись за его жизнь, и выжил ребенок едва ли не чудом. Увы, невысокий уровень тамошней медицины не позволил спасти поврежденные руку и ногу мальчика. После выздоровления  Динго отправили на родину, где старый друг его отца взял сироту в свою семью. У этого доброго, но бесхарактерного человека, были  два собственных сына-близнеца. Крепыши, двумя годами старше Динго, они ревновали родителей к новоприобретенному братцу, и всячески вымещали на нем обиды за то внимание, что доставалось ему, а не им. Динго слишком долго был физически слабее их,  и не будучи в состоянии дать отпор, молча терпел их выходки. Он почти сразу уяснил, что жаловаться - себе дороже: приемная мать, женщина властная, командовавшая в семье всем и всеми, всегда была на стороне родных детей. Обиды копились годами, но в один совсем не прекрасный момент постепенно истончавшаяся стена терпения рухнула. Динго, которому тогда было четырнадцать лет, дал жестокий отпор обидчикам. Он, что называется, слетел с катушек и  ответно отмолотил мучителей  - конечно же, протезами, чтобы было больнее и обиднее. После этого инцидента приемная мать сумела убедить мужа, что мальчик социально опасен, неблагополучен, что эта пригретая на груди змея нанесла лишь первый укус, и что дальше будет больше и хлеще... По ее настоянию Динго чуть ли не полгода продержали в психиатрическом диспансере, пытаясь выявить отклонения в психике. А когда убедились, что их нет и мальчишка абсолютно нормален, развит не по годам умственно и не опасен, если  не доводить его до нервного срыва, подобрали ему протезы взамен сломанных в драке, и отправили в приют. Мучимый угрызениями совести,  приемный отец тайком от супруги  долгое время наводил справки о заведениях для детей сирот, пытаясь получше обустроить Динго, перед которым чувствовал себя виноватым. В итоге парень оказался в Доме.

✔ Характер:
"Вещь в себе" - вот наиболее точная  краткая характеристика Динго. Он немногословен, но улыбчив, поэтому по первому впечатлению не скажешь, что на самом деле  должен, как говорится, пуд соли съесть, прежде чем сблизится с человеком настолько, что начнет доверять ему. Парень наблюдателен, при этом никогда не лезет в глаза и не навязывает свое мнение. В спорах обычно не участвует - предпочитает внимательно слушать оппонентов, и свои «пять копеек» вставляет лишь тогда, когда к нему за этим обращаются. Может придти на помощь, даже если его об этом не просят, но делает это крайне редко и только тогда, когда состайнику это действительно необходимо. Проделывает он это словно мимоходом, как само собой разумеющееся, без какого-либо раболепия и угодничества - так, что отказаться от его помощи бывает невозможно. Динго не вписывается в стаю Лис ни по образу мыслей, ни по внешнему виду и поведению, но предпочитает не вступать в конфронтацию с состайниками. Просто держится немного особняком, что никого не удивляет при его самодостаточности. Он не агрессивен, терпелив, хоть и не беспредельно. Когда терпение лопается, идет вразнос, сметая все на своем пути, теряя контроль над собой - как будто выпуская джинна из плотно закупоренной бутылки. После такой вспышки Динго обычно долго приходит в себя, испытывая приступы слабости - лежит пластом, закрыв глаза, не в состоянии пошевелить пальцем, не реагирует на окружающих. Может, в это время он находится на Изнанке... Этого не знает никто: Динго достаточно скрытный тип, неохотно приоткрывающий дальние закоулки души. У парня хорошие способности к математике, он прирожденный логик и аналитик. Не лишен чувства юмора, порой весьма черного, на многие вещи смотрит со здоровым цинизмом, присущим его возрасту.  Динго начитан и эрудирован, вежлив (зачастую эта вежливость приправлена приличной дозой иронии), в нем чувствуется какая-то врожденная интеллигентность, что не мешает ему много и виртуозно сквернословить. Парень тонко чувствует настроение и ход мыслей собеседника, умеет слушать и сопереживать. При случае выступит в роли жилетки, в которую можно поплакаться без опасения, что об этом узнают все в Доме: он свято хранит чужие тайны.  Своим самым большим недостатком он сам считает неумение отказывать просьбам, если исходят они от приятных ему людей. Не любит врать, но при необходимости проделывает это, не моргнув глазом.

✔ Внешность:
У Динго темно-русые волосы средней длины и такой же средней ухоженности. Нет, личную гигиену он соблюдает неукоснительно, моется даже чаще, чем следовало бы, и не жалеет шампуня. Но вот стрижет волосы он только самостоятельно, не доверяя это никому: терпеть не может, когда чужие руки прикасаются к его шевелюре. Повелось это с тех пор, как приемная мать, играя на публику,  с наигранно-ласковой улыбкой картинно гладила приемыша по голове. Результат - неровно обрезанные пряди разной длины, кое-где срезанные чуть ли не под корень, кривая-косая челка, частично полностью открывающая лоб, частью скрывающая глаза. Они у Динго очень необычные: самые настоящие хамелеоны. Сложно сказать, каков их настоящий цвет: они принимают окрас фона, на котором в данный момент находится их владелец. Если вы увидите его стоящим у белой стены, глаза парня покажутся вам совсем светлыми - не белыми, а скорее напоминающими  серый, белесый, слегка серебристый мрамор, с тончайшими чуть более темными прожилками в нем. На фоне неба или зеленого газона они принимают нежно-голубой или травянистый оттенок, в полумраке Кофейника кажутся совсем черными. Динго высокий, широкоплечий, худой и бледнокожий. На прямом ровном носу, у самой переносицы - редкая россыпь неярких вечных веснушек. Лицо овальное, чуть вытянутое, с четко очерченным подбородком и немного впалыми щеками, открытое, с приятными правильными чертами, указывающими на то, что когда с возрастом они утратят нынешнюю мягкость линий, симпатичный юноша превратится в красивого мужественного мужчину. Наверняка он будет нравиться женщинам, и этому не помешает отсутствие правой руки по локоть и правой ноги чуть ниже колена. Он пользуется протезами, из-за чего слегка прихрамывает и раскачивается при ходьбе - как моряк, долгое время провевший на корабле в качку, а на искусственной руке носит черную перчатку - как у Р.Первого (все необходимое отлично проделывает левой - здоровой - рукой). На спине под правой лопаткой - глубокий Х-образный шрам, след старого ранения.
Голос у Динго  низкий и хриплый, выдающий давнего заядлого курильщика. Одевается он в свободную просторную одежду немарких приглушенных цветов, всем видам обуви предпочитает кеды. Из-за того, что плохо переносит холод, может надеть три рубашки сразу, одну поверх другой, при этом не заботясь о цветовой гамме и прочих модных заморочках. На здоровой руке носит многочисленные кожаные и нитяные фенечки.

На аватаре будет Tobias Brahmst.

✔ Заболевание:
Отсуствие правой руки по локоть и  правой же ноги по колено (протезы). Возможно, Прыгун (способность хранится в тайне)

✔ Дополнительная информация:
Динго заядлый книгочей, умудряется читать даже на ходу. При этом парень удивительным образом слышит, видит и запоминает все, что происходит вокруг. Вот только обнародовать это он не считает нужным - предпочитает держать все свои полученные таким образом знания при себе. Любит грозу, кошек, мармелад, море. Несмотря на увечье, хорошо плавает. Много курит, хорошо рисует дружеские шаржи. Пишет стихи, которые никогда никому не показывает, но может иногда прочесть вслух, сказав, что вычитал их в какой-то книге. Терпеть не может молоко, нарочитую глупость, плохо переносит холод. Не выносит запаха роз (ими пахло в тот самый день, когда случилось несчастье) буквально до тошноты, рвоты и обморока.

✔ Пробный пост:
-Так ты к нам из дурки прямым ходом попал?
Немолодая женщина в узкой серой юбке и бежевой блузке чуть замедлила шаг, давая возможность новичку догнать ее и ответить на вопрос. Логан едва заметно поморщился. Он предполагал, что распросов о том, откуда его привезли в это унылое место, было не избежать. Правда, не ожидал, что первым об этом его спросит воспитательница, наверняка знакомая с его личным делом.
- Да, - коротко отозвался подросток, в пику женщине замедляя шаг, словно для того, чтобы рассмотреть одну из картин, висевших в простенках между окнами. Абстрактная мазня - мешанина мазков ярких, почти кислотных цветов, видимо, должна была оживить и облагородить унылый коридор. Выкрашенные в серо-синий цвет стены, темно-синие двери, джинсово-синие диваны, стоявшие как раз под этими картинами, выглядели тусклыми, будто были покрыты вековым слоем пыли.
Воспитательница взглянула на него через плечо.
- Ты не мог бы идти побыстрее? Скоро обед, надо успеть до него представить тебя твоим новым товарищам.
- Нет. У меня тяжелый рюкзак и болит нога.
Сказанное было полуправдой. Нога действительно болела: протез был новым, "необношенным", и создавал определенный дискомфорт: не то давил, не то натирал культю. Логан  сам еще пока не разобрался в этих неприятных ощущениях. Точнее, не понял их причины. Рюкзак за плечами был полупустым и легким: в нем не было ничего, кроме предметов личной гигиены, смены белья, пары чистых носков и футболок да томика стихов Бродского.
- Присядем,  - со вздохом, проговорила женщина, и решительно опустилась на ближайший диван. Против ожидания, не взметнув при этом столб пыли.  Логан остался стоять, в упор глядя на воспитательницу.
- Ну?
Она нетерпеливо похлопала рукой по свободному месту рядом с собой. Вот теперь стая пылинок взвилась в воздух и заплясала в солнечных лучах.
- Мне лучше было бы прилечь, - отрицательно покачал головой парень, отводя взгляд. - В дурке я почти не ходил все это время. Не было протеза, а прыгать на одной ноге по коридору без нужды - удовольствие ниже среднего. Вот мышцы и отвыкли от нагрузок. К тому же вы сами сказали, что надо поторопиться.
- Извини.
Тон был равнодушным, ровным. Она смотрела на парня сквозь стекла очков, как на неодушевленный предмет:  холодно и безразлично.
- И постарайся  не быть таким ершистым. Особенно, когда будешь знакомиться со сверстниками. У нас ведь контингент специфический. Имей в виду, они не любят тех, кто отличается от  них, выделяется каким-либо образом, пытается идти против всех.  Знаешь ведь, самые опасные собаки - именно те, которых бросили хозяева, и которые успели сбиться в свору. Их много - ты один.
В голосе женщины послышалось что-то вроде доброжелательного участия. Миллер снова взглянул на нее. Воспитательница не смотрела на новенького: она была занята тем, что протирала очки непонятно откуда извлеченным носовым платочком.
- А ты не просто собака. Ты динго. Дважды брошенная собака. Первый раз по воле случая. Второй - по собственной дурости. Помни об этом и не нарывайся на конфликты. Лучше лишний раз прогнуться...
Динго. Дважды брошенная домашняя собака. Дважды одичавшая. А что... в точку.
Она говорила что-то еще, продолжая инструктаж, но Логан больше не слушал ее рассуждения.
Я Динго. Дикая собака. И ходить на задних лапках, подстраиваясь под здешних песиков, не буду. Приживусь или нет - тут уж как фишка ляжет. Но за себя постоять сумею, чего бы это мне не стоило.
- Я к тебе обращаюсь!
В голосе вставшей с дивана воспитательницы слышались визгливые нотки. Динго невольно поморщился и невпопад кивнул головой.
- Не витай в облаках, идем!
Он послушно поплелся за женщиной дальше по коридору.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
сообщу в личку админу в случае принятия.

✔ Частота посещения:
не реже трех раз в неделю, если игра увлечет и затянет, то чаще.

✔ Опыт игры:
достаточный.

Отредактировано Динго (Среда, 29 мая, 2013г. 20:10:59)

+1

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списке, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Дикая собака Динго


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно