Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Соло на испорченной флейте


Соло на испорченной флейте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Имя и фамилия:
Элис Лето

✔ Возраст:
16 лет [13.10]

✔ Стая, комната:
Крыло девушек. Находится под покровительством брата-вожака Лис.
Обитает с тремя соседками

✔ Биография:
Элис и Алекс Лето были детьми долгожданными и любимыми. Семья относилась к категории довольно зажиточного среднего класса, родители могли обеспечить детям замечательные условия для существования, обучение, путешествия. Проблемными детьми их нельзя было назвать, что не мешало близнецам порой чудить и устраивать различные каверзы, начиная лет с пяти.
В шесть лет родители отдали обоих в музыкальную школу, Алекса на скрипку, а Элис на флейту, сначала блок, а потом и поперечную. Однако Алексу через несколько лет наскучили занятия, и он забросил их, а Элис осталась и неплохо освоила инструмент, успешно окончив музыкальную школу с отличием.
В остальном жизнь брата и сестры была довольно обыденна, они учились в общеобразовательной школе, иногда совместно сбегали с нелюбимых уроков, хотя учились довольно неплохо, общались со сверстниками, но больше всего времени проводили вдвоем. Близнецы всегда дополняли друг друга, в характерах, умениях, знаниях, и, с заботой родителей, им всегда всего хватало.
Проблемы, конечно, возникали, особенно с началом подросткового периода, но все они оказались ничтожными и несущественными, когда в семье Лето произошла настоящая трагедия. Очередное традиционное весеннее путешествие годовалой давности перевернуло жизнь подростков, пустив ее под откос.
На этот раз родители повезли Алекса и Элис в Грецию. В первые же дни поездки семейство отправилось в горы на арендованном автомобиле. Ничто не предвещало беды, однако стихия не щадит никого, если вдруг ее что-то разозлит. Их машину накрыло оползнем, сошедшим на горную дорогу. Родители погибли сразу, валуны, смявшие крышу машины, как консервную банку, не могло остановить лобовое стекло. Элис упала под сиденья, а сверху ее закрывал брат, которому тоже досталось немало. Паника полностью завладела сознанием девушки, на ее крики не отвечали ни родители, ни брат, а выбраться самостоятельно было невозможно.
Казалось, прошла целая вечность, когда Элис, удерживающаяся на грани сознания, услышала посторонние звуки, не похожие на удары безжалостных камней. Это были голоса, наверное, спасателей. Дальше сознание, наконец, угасло, а после этого в памяти остались только куски воспоминаний.
Когда дребежжание, разрывающее полусонный мозг утихло и их с братом вытащили из машины, Элис не могла отпустить его, плача и умоляя придти в себя, но он не отвечал. Спасатели с трудом отцепили девушку и затолкали в машину скорой помощи. Брата увезли на другой, а родителей Элис даже не увидела. По дороге ее вновь накрыл приступ паники от осознания случившегося. Верить отчаянно не хотелось, но проснуться, вырваться из ужасного кошмара было невозможно.
В больнице Элис продержали недолго, у нее была сломана пара ребер, вывихнуто плечо и ссадина на лице. О смерти родителей ей сообщили почти сразу, пустив предварительно по венам успокоительное. Однако о брате ничего сказать толком не могли, кроме того, что он боролся со смертью, но пока не очень успешно. Так как состояние Элис не было критичным, ее переправили в больницу в родной стране, разлучив с братом. После этого девушка замкнулась в себе, безвылазно сидя в палате изредка начиная разговаривать сама с собой. Подлое сознание упорно подкидывало мысль, что брат умер, а ей не сообщили, чтобы не вызвать очередной бурный приступ. От помощи психолога Элис отказалась, вдруг осознав, что нужно скорее выбраться из чертовой больницы, чтобы самой все узнать. Как выяснилось немного позже, отказалась зря. Впрочем, никаких существенных изменений в себе девушка все равно не заметила. Только позже, тетя, которая собиралась оформить опекунство, заметила, что с девушкой что-то не так. Так как ранее они виделись с тетушкой не очень часто, она не поняла, что иногда Элис начинает вести себя как Алекс. Расстройство немного утихло, когда они, наконец, узнали, что Алекс пришел в себя и скоро вернется домой.
Однако даже теперь, когда Элис не видит брата около пяти часов, его личность подавляет собственную. Надежной психотерапией является только присутствие Алекса рядом.
Брат тоже не оправился после катастрофы полностью, и «заботливая» тетушка решила, что с детьми, у которых еще и с головой не все в порядке, она точно не хочет справляться самостоятельно и устроила близнецов в Дом, впрочем, оставив им доступ к средствам, доставшихся от родителей, и спонсируя все необходимое. Так как расстройство у Элис оказалось довольно спокойное, связываться с психиатрами тетушка не стала, да и сама девушка наотрез отказалась, будучи уверенной, что они могут разлучить ее с братом. Посему Дом устроил всех.

✔ Характер:
На первый взгляд, Элис похожа на брата не только внешне, но и внутренне. Однако первое впечатление оказывается ошибочным, а при личном общении довольно быстро выясняется, что они с Алексом абсолютно разные, хоть и отлично дополняют друг друга, вместе действительно становясь как единое целое.
Элис – старшая сестра, пускай и с разницей в четыре минуты. С самого раннего детства она чувствовала ответственность за брата, стараясь, впрочем, оберегать его незаметно, чтобы не ранить мальчишеское самолюбие. Когда Алекс рвался помахать кулаками, защищая себя и сестру, она улаживала дела миром, договариваясь и находя компромиссы. Дипломатия - полезное качество, а Элис с ним родилась и успешно использует в зарождающихся конфликтах, которые очень не любит и старательно обходит. Помогают в этом прозорливость и умение увидеть в человеке ту самую нужную деталь, которая и служит к нему подходом.
Общаться с людьми и находить какие-то общие «кусочки паззла» всегда очень нравилось Элис. Она весьма дружелюбна и приходит в самый настоящий восторг, если удается найти единомышленника и приверженца одной из любимых ее «болезней», например, таких как музыка или театр.
Но, несмотря на все дружелюбие девушки, настоящих друзей у нее практически не было. Весь мир ей мог заменить брат, без которого точно было бы невозможно жить. Ведь человек не сможет существовать без половины тела. Даже если жизнь не покинет его, она превратится в сущее мучение. Отсюда и самый большой страх Элис – потерять самого родного на свете человека. Что вкупе с подверженностью к психическим заболеваниям и привело к диссоциативному расстройству.
Теперь девушка, ко всему прочему, подвержена резким сменам настроения и периодическим уходам от мира в себя, которые нередко заканчиваются сменой личности.
Противоречивость присуща Элис и без всяких расстройств.  Сделать важный выбор без помощи ей бывает чрезвычайно трудно, однако она способна взять себя в руки, если это жизненно необходимо. Но переубедить девушку или манипулировать ей очень сложно, так же как и бесполезно пытаться спровоцировать. Необдуманность Элис допускает только в безобидных шалостях, которых порой требует душа.
Еще одно полезное качество Элис – приспосабливаемость. Оно может проявляться во всем, от общения с людьми, до создания комфортных условий для существования практически в любой среде.
Любимые времяпрепровождения девушки – чтение книг и игра на флейте. И то, и другое она предпочитает делать в одиночестве, исключая, разве что, присутствие брата.
Элис очень любит прогулки по лесу и раньше много времени проводила рядом с ним в загородном домике, куда они постоянно ездили с семьей летом. В Доме она больше всего скучает именно по этим прогулкам. На высоте дерева, которое с самого детства было облюбовано и отмечено пригодным для торчания на нем часами с книжкой или без, Элис посещало чувство свободы, а так же осознание, что она, пускай и совсем маленькая, но неотъемлемая часть этого огромного мира. Теперь по этой удивительной гармонии с собой и природой остается только тосковать и подыскивать замену.
Узнавать и исследовать новое девушке нравится, поэтому в Доме еще точно долго будет чем заняться.

✔ Внешность:
Как же прекрасна золотая середина. Когда ты и не крокодил, и не королева красоты. От крайностей люди всегда страдают, и уже не важно, от усмешек ли в спину или от страха потерять «цвет». Счастливчикам, попавшим между ними, проще, они могут быть такими, какими они хотят. Поэтому о своей внешности Элис задумывается нечасто, а если такое и случается, то остается ей полностью удовлетворена. Важная встреча, на которой необходимо произвести хорошее впечатление по всем фронтам? Что ж, неброский макияж, красиво убранные волосы и гармонично подобранная одежда в помощь. Ужасный настрой и несколько суток безвылазно дома? Можно и не помыть волосы, бродя от комнаты до кухни в любимой растянутой футболке. Случается, когда из зеркала выглядывает красивая девушка, а иногда на глядящую оттуда рожу даже смотреть не хочется. И все же с внешностью Элис повезло.
В раннем детстве, несмотря на разный пол, Элис порой путали с братом, настолько они были похожи. Но чем больше дети вырастали, тем больше различий придавали родители их внешнему виду. Больше отличий приобретали и черты лица. Однако даже сейчас люди, которые мало знают Элис и Алекса, поначалу скажут, что они похожи друг на друга как две капли воды. Но стоит вглядеться, и тут же начнут обнаруживаться сперва едва уловимые, а позже и вовсе очевидные различия.
Элис ниже брата, более хрупкого телосложения, относительно андрогинного. До недавних пор девушка не стригла волосы коротко, отпуская их ниже плеч примерно на ладонь. Однако через несколько дней после катастрофы она отрезала их во время одного из приступов. Как это случилось, Элис так и не вспомнила, но в итоге результат ей пришелся по вкусу, и она до сих пор носит подправленную впоследствии, художественно неровную мальчишескую стрижку. Каштановый цвет волос периодически терпит некоторые модификации, но не уходит далеко от родной гаммы.
Яркий макияж Элис не любит, а в последнее время и вовсе редко уделяет ему время, чаще только немного выделяя темно-карие глаза. Лицу придает озорства немного курносый нос и частая полуусмешка на губах.
Одеваться Элис предпочитает, в первую очередь, комфортно для себя. Поэтому чаще отдает предпочтение джинсам, майкам и  рубашкам с кедами, легким сарафанам с балетками, а облачается в классику и встает на каблуки только если того требует ситуация.

Прототип - Emma Watson

http://i.pinger.pl/pgr200/1fb24b7500137aec511f8d6e/205547170464975945_1phEZfgr_c.jpg

✔ Заболевание:
Диссоциативное расстройство идентичности - психическое расстройств, при котором личность человека разделяется и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей. При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

После катастрофы, произошедшей с семьей, в результате сильного эмоционального потрясения в Элис поселилась личность ее брата, которая время от времени проявляется до сих пор.

✔ Дополнительная информация:
Любит зеленый чай, всяческое зверьё, музыкальные инструменты и книги, старые и потрепанные и совсем новые, с запахом типографской краски. А так же запах шпаклевки, грозу за окном, посиделки у костра и кучу других приятных мелочей.
Терпеть не может назойливость, откровенную глупость, бессмысленное насилие и запущенный беспорядок.
В сложных ситуациях по возможности старается придерживаться философии «Relax. Take it easy».

✔ Пробный пост:

Тема пробного поста: одно из пробуждений личности брата в Элис.

Дом тетушки никогда  не нравился Элис. А особенно он не нравился ей теперь, когда она была вынуждена сюда переехать, и неизвестно, сколько времени ей здесь предстоит провести. Может им придется торчать тут до самого совершеннолетия, а может тетушка придумает, куда их сплавить, как только Алекс сможет добраться из этой проклятой больницы домой.
Домой?..   -  как раз «Дома»  то у них теперь нет, - Интересно, сможем ли мы когда-нибудь вернуться в наше старое жилище?
Наверняка старую недвижимость продадут, если уже не продали. А мнение детей разве кого-то волнует?
Размышляя обо все этом, Лето сидела на широком подоконнике в комнате, которую ей нынче было дозволено величать своей. За окном не было любимого леса, в небольшом дворе располагался только небольшой газон и клумба, засаженная вульгарно малинового цвета петуньями, а по бокам торчало несколько кустов. И все же там было лучше, чем в четырех стенах, которые не смогли стать спасением от больницы. Разве что режим в доме тетушки был не таким строгим и можно выходить на улицу без сопровождения, хоть и спрашивая предварительно разрешения.
Сегодня утром опекунша упорхнула по своим делам, оставив дома ключ «на всякий случай». Случай наверняка не предполагал, что Элис вздумает отправиться гулять, однако конкретно прогулки ей запрещены не были, значит, угрызения совести девушке точно не угрожают. Окончательно решившись, Лето подхватила свой рюкзачок и вышла на улицу, закрыв дверь временной обители на все замки и затолкав после ключ на самое дно рюкзака.
Район не особенно был предназначен для бесцельных прогулок, по обе стороны тянулись дома, усыпанные слепыми окнами, а единственной отрадой в округе была на удивление уютная детская площадка, куда Элис и отправилась.
Сегодня она почему-то пустовала. Видимо порядочные школьники еще учились, а детей помладше разогнали на обед и  дневной сон. Казалось, в этом районе все жили по правилам.
Лето опустилась на качели и оттолкнулась ногами от земли,  начиная раскачиваться. Однако через несколько минут возникли потенциальные нарушители районного «устава» и спокойствия.
Их было трое, два парня и девушка, все едва ли старше самой Элис. Разве только один из парней, который держался поодаль и все время смотрел себе под ноги.
- А это тут еще что за кадр? – громко удивилась девушка, остановившаяся в паре метров от качелей. Голос у нее был высоким и неприятным, с визгливыми интонациями.
Истеричка… - мысленно сделала безжалостный вывод Элис. Неприятные люди распознаются с первого взгляда. А уж после того, как откроют рот, так точно.
- Не старовата ли ты уже для детских качелек, а? – продолжила нахальная девица, ничуть не расстроенная тем, что ее проигнорировали.
Молчать дальше было бы невежливо, хоть уважения к Лето и не особенно проявляли.
- А себя вы тоже считаете старой?  - Элис не придумывала ответ, ей действительно любопытно, почему собеседница употребила именно это слово. Называть кого-то из них старым было, по меньшей мере, глупо.
- А ты тут не дерзи! – девица некрасиво скривила лицо, - Ишь, нос задрала, ботаничка.
Интересно, она так назвала меня, потому что я обратилась к ней на «вы»? – пронесся вопрос в мыслях Лето.
- Прошу прощения… – спорить или вообще продолжать разговор у Элис никакого желания не было. Видно, что девице просто было скучно, вот она и прицепилась с таким воодушевлением. Лето не любила конфликты, особенно на пустом месте, а именно его и пыталась вызвать собеседница, предпринимая безуспешные попытки оскорбить Элис.
Лето легко соскользнула с все еще раскачивавшихся качелей и направилась прочь от компании. Однако, как она и опасалась, так просто ее отпускать не собирались. Девица что-то прошипела одному из парней, и он окликнул Элис нарочито заниженным голосом, видимо для того, чтобы казаться старше и значительнее.
- Э, с тобой еще не закончили говорить.
Девушка выдохнула и круто развернулась на каблуках, устремляя взгляд на заговорившего парня.
- Нам не о чем с вами говорить, - отрезала она. Словесной перепалки, видимо, не избежать, только бы не дошло до рукоприкладства. Силы явно были неравны, да и драки – это по части брата, но никак не для Элис.
- Да ты охренела что ли? – взвизгнула девица, двинувшись в ее сторону. За ней преданно плелся парень, тот, что был разговорчивее.
На приближающихся противников сознание ответило мгновенным блоком, незаметно для Элис сместив переключатель. Алекс, уже стоявший на месте сестры, недобро усмехнулся.
- Какие же робкие мне сегодня встретились личности, - Алекс скрестил руки на груди, глядя в упор на парня напротив, немного опешившего от неясных перемен в девушке.
- Да будет вам известно, друзья мои, агрессия — единственная адекватная реакция на собственную беспомощность, - юноша привычно ввернул в реплику строчку из одной из сотен прочитанных книг.
- Чо-о? – протянул парень, продолжая надвигаться и, встав всего в шаге от Лето, толкнул вперед подбородком, будто изображая удар.
Алекс не преминул случаем тут же съездить по любезно подставленному подбородку кулаком.  Удар вышел неплохим, парниша отлетел назад, непонимающе моргая. Такого отпора он явно не ожидал.
- Будете цепляться к моей сестре, проблемы я вам устрою, гарантирую, -  абсолютно серьезно и спокойно произнес Алекс, с презрением глядя на противника.
- Наглость — лучшая компенсация отсутствия ума, не так ли? – обратился он к девице, вновь криво усмехаясь.
- Да ты больная идиотка! – вновь заверещала противная девица, пытаясь подлететь к Лето, однако молчаливый парень поймал ее за руку, не подпуская ближе.
- Пойдем отсюда, - буркнул он и потащил брыкающуюся девицу прочь.
- Пошла ты, - злобно бросил напоследок получивший по лицу и уковылял за своими приятелями.
Алекс вновь усмехнулся вслед компашке и, сунув руки в карманы джинс отправился в противоположную сторону.
Прошло, наверное, несколько минут, когда Элис обнаружила себя возвращающейся к дому. О произошедшем она не помнила и даже не думала. Ну разбежались и все, чего мусолить то? Но настроение было неумолимо испорчено.
Надо будет заварить себе побольше зеленого чая… - подумала девушка, копаясь в рюкзаке в поисках ключей. Они нашлись довольно быстро, неприятно царапнув по костяшкам, которые почему-то саднили.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
skype – l.leto, icq - 686211205

✔ Частота посещения:
Если не в разъездах – каждый день.

✔ Опыт игры:
Внезапно, при подсчете оказалось, что уж лет семь балуюсь..

Отредактировано Элис Лето (Понедельник, 20 мая, 2013г. 22:27:09)

+1

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списках здесь (внимание! Неканоничные и не акционные персонажи отмечаются непосредственно по получению Клички) и здесь, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Соло на испорченной флейте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно