Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Между этим миром и тем.


Между этим миром и тем.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка: Тень
Также известен, как Макс-Сиамец. Был известен…

✔ Стая, комната:
Птицы
Третья

✔ Характер:
«Ведали ли мы, что творим, окрестив Тенью Тень? Не накликали ли мы на него эту участь: вечно бродить, приклеенным к чужой плоти, вечно молчать? Остальные знакомые мне привидения довольно болтливы. Только он всегда молчит».

Тень предпочитает компанию своего оставшегося в живых брата-близнеца, неотступно следуя за ним, куда бы тот ни отправился. С остальными вежлив и холоден - притворяется обычной тенью. Застрявший между мирами, уже не живой и не совсем мертвый, бессловесный и бесшумный призрак Тень скользит по стенам Дома. Кто знает, о чем он думает, что чувствует, и чувствует ли? Он делится своими мыслями и переживаниями с Большой Птицей в его снах, единственная ниточка общению с братом, но утро безжалостно стирает память о них практически начисто. Возможно, поэтому Тень зачастую отворачивается от брата, отводит взгляд и делает вид, что обижен и не слышит, когда Стервятник обращается к нему.
Вопрос, кто из близнецов по-настоящему был Тенью, остается не решенным. В их с Рексом тандеме Макс был сильнее, лучше, но, шагнув за грань, заставил брата жить за двоих, измениться и посмотреть по-другому на многие вещи, которые раньше казались простыми и понятными – швырнуть камень в кота, подстроить ловушку, выкрасть чью-то вещь, сделать пакость. С его уходом многое стало иначе. А так влиять на людей и заставлять их пересмотреть свою жизнь может только сильная личность.

… Не задерживай взгляд, проходи…

Каким стал Тень за годы вынужденного безмолвия и бездействия? Ироничным, отчаянным, бесстрашным. Он стал ближе к Дому, чем многие его обитатели, стал той его частью, которая никогда не покинет эти стены. Потусторонний мир, сумрачный и отстраненный, с первого взгляда не понравился непоседе-Максу. Да и с кем здесь драться, бедокурить, искать неприятностей? В нем жива память о том, каким он был при жизни - шумным, рисковым, рассудительным, сильным, на этом фундаменте и вырос характер призрака Тени. Загробный мир привил Тени вкус к краскам, которым он не придавал значения, будучи живым, подарил ему черный юмор, сарказм и иронию, не лишив при этом способности мыслить и чувствовать.
Тень водит замысловатый танец по стенам и потолку, то убегает вперед, словно зовет Стервятника – скорее, брат, там столько интересного и необычного, чего мы еще не видели и не пробовали! – то замедляет шаг и остается позади, будто остерегаясь чего-то, скрывающегося за поворотом коридора. Иногда, в самые темные и длинные ночи, когда Луна не показывается на небосводе, а звезды тревожно мерцают, он отправляется на прогулку. Заглядывает в приоткрытые двери, машет в окна, черной птицей скользит по фасаду Дома... и исчезает. На Изнанку? В Лес? Он может многое рассказать о своих путешествиях тем, кто готов о них услышать. Днем, когда призраки вынуждены хранить молчание, Тень проговаривает про себя те истории, которые рассказал бы, будь у него возможность. Но бывает и такое, что добиться от него хоть какой-то реакции становится настоящей пыткой. Взбалмошный и изменчивый, меняющий даже свой цвет в зависимости от настроения, он может подолгу находиться в одной позе, будто крепко о чем-то задумавшись. Тень чувствует тонкий мир, паутина времени дрожит на его пальцах, но не рвется под ними.
Сторонний наблюдатель может решить, что Тень завидует Стервятнику, потому что тот жив. Но Тени нет дела до жизни в целом. Он бы все отдал за то, чтобы снова обнять брата. Но даже по ту сторону границы Стервятник – все, что у него есть. 

✔ Внешность:
Сутулая фигура в левайсах и черном свитере. Высокий, худой, угловатый. Припадает на левую ногу. Крючковатый нос, как и у брата. В зависимости от настроения меняется цвет Тени - от светло-серого до угольно-черного. Движения в основном плавные, обгоняет, отстает от брата или идет с ним в ногу не зависимо от освещения. Из-за темного цвета выглядит строже, чем есть на самом деле. Держится всегда прямо.  С виду – обычная черная тень, но кто умеет смотреть, тот увидит.

✔ Заболевание:
Можно ли смерть считать заболеванием? В таком случае, болен неизлечимо.

✔ Пробный пост:
Смерть. (по факту наступления оной). осознание Максом собственной участи в качестве вечного теневого спутника брата.

Темно.
Хлопаю глазами - темно. Тру их кулаками.
Странно. Я помню, что меня двинуло о стену так, что хрустнули кости. Но почему не больно?
Открываю глаза еще раз - темнота потихоньку рассеивается. Начинаю слышать - доносятся какие-то всхлипы. После - истеричный крик.
Оборачиваюсь - и вижу Рекса. Мое отражение, моего брата. Он смотрит в мою сторону, но глядит будто сквозь. Я протягиваю к нему руку, машу перед его носом - ноль реакции.
- Рекс...
Ничего в его позе и выражении лица не дает мне понять, что он меня слышит и хоть как-то на меня реагирует. Я вижу, как из желтых глаз брата катятся крупные слезы. Он падает на пол, не щадя коленей и ног, и... Что это? Кто это лежит в такой нелепой позе?
Если бы у меня было нутро, оно бы похолодело.
Я слышу удаляющийся стук ног о пол коридора, возню. Кто-то убежал отсюда, и кто-то направляется сюда. Что происходит?
- Рекс! - окликаю я брата. Он не реагирует, склоняется над телом. Я хочу развернуть его к себе, но моя рука проходит сквозь него.
Меня охватывает ужас. Потом паника. Потом... я хочу убежать, но не могу сделать ни шагу. Мое мертвое тело, над которым склонился Рекс. Подошвы моих ног... одной ноги... у подошв брата. Оглядываю себя - и понимаю, что застыл в той же позе, что и Рекс. Как будто сломанная марионетка.
Рекс вскинулся - я вскинулся вместе с ним. Он закрыл лицо руками - и я невольно повторил его движение. Все мое тело как будто налилось ночной чернотой - или запекшейся кровью.
Прибежали какие-то люди... Потом был Могильник. Потом Ральф... Если бы кто знал, как мне хотелось так же прижаться к нему, разрыдаться, как маленькому, исцарапать ногтями все, до чего дотягиваюсь, лишь бы выпустить наружу боль! Но моей участью оставалось немо наблюдать и не реагировать. Не проявлять себя. Это все равно, что бабочке биться о стекло банки, в которую ее посадили детские руки - так я бился о черный контур своего нового тела.
Я стал тенью Рекса, не потеряв при этом способность мыслить. Приведения и то могут бродить по домам, пустошам, летать вместе с ветром, подвывать, в конце концов. Я же горсткой пепла падал к ногам брата.

Однажды темной безлунной ночью я почувствовал, что что моя сущность слабее обычного привязана к Рексу. Я поднялся, сделал шаг... и отделился от него. Вышел из комнаты, где все уже благополучно спали. Я иду... я могу передвигаться самостоятельно! Но куда мне идти? "На крышу" почему-то промелькнуло в моей голове.
Крыша была еще теплой после жаркого и солнечного летнего дня. Я сел на крутой скат, подпер руками подбородок. Хоть какое-то преимущество бестелесности, сила притяжения не действует на тебя.
Я смотрел на мерцающие над Домом звезды и думал, что делать, как быть, и что вообще происходит. Я все так же был рядом с братом, без которого не видел себя. При переходе через грань жизни-смерти Провидение оставило нас рядом. Но милостивым ли это было? Будучи тенью, постоянно находиться в тени... какой каламбур... в тени живого брата. Не иметь возможности сказать никому слова. Не иметь возможности даже толком двигаться самостоятельно. А самое ужасное - не иметь возможности поговорит с Рексом. Мне удавалось приходить к нему во сны. Я плакал, хватал его за руки, говорил, как мне одиноко здесь, между мирами. Я застрял и не могу выбраться в мир живых, а в мир мертвых меня не пускает брат, которого я любил больше всего на свете. И так связала меня эта любовь, что посадила на поводок. Слишком короткий поводок.
После отчаянья пришло безразличие. А потом... потом я потихоньку начал использовать все то, что оставил мне Его Величество случай. Понемногу двигаться, то обгоняя Рекса, то отставая от него, удлиняться и укорачиваться, жестикулировать - все равно, кроме него, моей реакции никто не замечает. А он научился видеть и различать мое настроение, хоть и не всегда понимает, почему я иной раз веду себя именно так, а не иначе. Он сам стал меняться, превращаться во что-то среднее между тем, кем раньше был он, и тем, что представлял из себя я, и обрастая чем-то новым, будто перьями. Носит этот дурацкий траур, и Птиц своих заставил. Он одинок... будучи живым и теплым, он одинок,  а я как могу скрашиваю своим черным цветом его и без того беспроглядную темноту.
Занимается рассвет... наливаются тяжестью ноги, нужно возвращаться. Проплываю по коридорам - за дверями спален уже ворочаются, кто-то даже перешептывается. Проскальзываю в дверной проем - Рекс... нет, уже Стервятник... словом, мой брат уже сидит на постели и ожесточенно трет глаза.
Вздыхаю и растекаюсь черной лужицей у его ног.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
icq 320-331-262

✔ Частота посещения:
постараюсь ежедневно, все осложняется ремонтом дома

✔ Опыт игры:
3 года

Отредактировано Тень (Четверг, 16 мая, 2013г. 22:53:28)

+2

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списках здесь (внимание! Неканоничные и не акционные персонажи отмечаются непосредственно по получению Клички) и здесь, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » Между этим миром и тем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно