Дом, в котором...

Объявление




Довольно долго, в Доме было все спокойно. Всем было ясно, что продолжаться это так не может.

Все началось с убийства, как обычно в одной из новых стай, после чего, в стае все парни подхватили какую-то неведомую заразу и слегли в полном составе. Сейчас все они находятся в Могильнике. Обеспокоенность начальства возросла в разы, когда часть из заболевших преставилась, а взамен заболело ещё несколько подростков в соседней комнате.
В Доме введен карантин, запрещается покидать комнаты. Все воспитанники в данный момент под домашним арестом.




)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » ...хитер и быстр, и дьявольски умен. ©


...хитер и быстр, и дьявольски умен. ©

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. ДОМ:

✔ Кличка:
Настоящее имя: Джиллрой Квинси.
Бард, Гитарист.
За привычку играть на гитаре и немо подпевать себе.

✔ Стая, комната:
Змеи
Возможно стратег и информатор (благодаря эйдетической памяти способен запомнить даже мимолетно услышанные/увиденные вещи). Да всего по чуть-чуть, как-то особенно в жизни стаи он не принимает участия. Там и без него хватает действующих лиц. Но как бы то ни было, к состайникам испытывает теплые чувства, никогда не откажет в помощи или совете, если такой понадобится.
Ко всем остальным в Доме относится нейтрально, так как для того, чтобы делать выводы - ему нужно как следует пообщаться с человеком, а учитывая его характер, такое удается не со всяким. Правда, плохо переносит шумных Крыс и Лис, поэтому от них держится по возможности в стороне.

✔ Характер:
Бард насмешлив. Достаточно заметно, но не настолько, чтобы схлопотать за это по уху. Змеиная улыбка, присущая почти каждому в их стае, мелькает на его лице чаще, чем что либо из других эмоций. Про таких людей говорят, что они "себе на уме", что черт его знает, что у них творится в голове. И это чистая правда, потому что Бард так и не поведует вам на этот вопрос ничегошеньки, даже если вы спросите. Эта загадочная насмешливая улыбка еще точно помучает вас денек, особенно ее причины.
Бард не отличается особенно покладистым характером и рядом с ним, не смотря на то, что он немой, сложно чувствовать себя расслабленно или спокойно. Как будто все вокруг Барда звенит от напряжения, как струны его гитары, такой же беспокойной, как и ее хозяин. Его сложно назвать бунтарем - он не идет против правил Дома, не подкладывает свинью воспитателям, но и назвать его тихоней тоже нельзя. Он никогда не будет молча терпеть побои или унижения, он всегда даст сдачи. Без ответа Бард не оставит никого. Он не может говорить, но в переносицу заехать ему ничего не стоит. При этом нельзя сказать, что он вспыльчивый, но с ответами он прям, как шпала и юлить не будет. Обидел - тебя заденут в ответ, ударил - жди потасовки.
Гитарист никогда не будет инициатором общения, для этого нужна очень веская причина, которой пока для него не существует. Если кому-то нужно что-то узнать - он сам обращается к нему, а если ему самому нужна информация - он просто рыщет по Дому и запоминает. Или задает краткие вопросы, на которые ему нужен конкретный ответ. Не смотря на такую своеобразную замкнутость и немногословность, нельзя сказать, что Бард избегает общения или не умеет говорить развернуто. И то, и другое будет неверно. Он редко отказывается говорить и если разговаривает, то бишь, пишет, то достаточно развернуто, из него не нужно вытягивать слова клещами.
Не обделен чувством юмора, но чувство такта почему-то обошло его стороной. Не сказать, что он прямо хамло подзаборное, но и особенно смущаться не будет, заходя в душ, в котором уже кто-то намыливается, будь это даже девочка. Его смущают куда более глубокие вещи, чем обнаженное тело.
Самое важное в его жизни - это музыка. Она для него - все. Весь мир. Музыка - это его голос, которого нет, это его неисполнимые мечты, его вещие сны, его способ выражения эмоций. Без гитары он все равно что неполный. Даже голос его не делает таким целым, как его инструмент, который Джилл нежно любит. К своей гитаре он не дает прикоснуться никому, это настолько личное, что любое поползновение на иструмент - это прикосновение к его мягкому нутру, неприкрытому плотной раковиной.
Больше всего на свете Бард любит загадки. Не то чтобы остальные виды писанины ему нравились меньше, вовсе нет (он даже ничейные книги собирает по дому, а порой и очень даже "чейные" обменивает на что либо), но загадки завораживают Барда. Разгадать их, создать свои, записать на стене - это все равно что раскопать несметное сокровище. Во всяком случае, именно такие ощущения он испытывает, когда находит загадку, которую еще не встречал. Точно таким же образом ему нравится зашифровывать нужную информацию на стенах или в своем блокноте, с которым, к слову, не расстается. Наверное, блокнот, который наполовину состоит из аляпистых рисунков и зарисовок, а на половину из фраз диалога (при помощи блокнота, он может общаться с остальными в доме - не все знают язык немых), единственная его реальная ниточка в мир, в котором он живет.
Бард склонен проводить свое время один на один, но плохо переносит полное одиночество. Он все еще помнит себя ребенком, который теряется в толпе и не в силах соприкоснуться с миром, позвать на помощь. Одиночество напоминает ему о том, что без других, он может остаться забытым, словно его никогда не было.
Так что пустоту вокруг себя он переносит с трудом, но стойчески - таков уж характер. Даже если трудно - нужно держаться. И улыбаться.

✔ Внешность:

Одевается Бард не так уж эксцентрично, как должны были бы змеи, но общий вид все таки что-то о них, змеях, напоминает. Бард невысок, около 170 см, худощав, пусть и слегка подтянут, но ребра все равно видны. Глаза яркого стального оттенка, завивающиеся волосы до плеч отливают иссиня-черным. На узких губах всегда играет полуулыбка, усмешка - это основной штрих его внешности. Под нижней губой красуется небольшой пирсинг - черный шип.
Одевается не броско, но запоминается, так или иначе:
черная водолазка; жилетка, не доходящая до колен на ладонь, сотканная из совершенно разных по текстуре и оттенкам лоскутков зеленой кожи; драные черные джинсы; затасканные кеды; черная фетровая шляпа; перчатки беспальцевки. А уж стальные украшения, которые так выделяют Змей, он носит редко или под настроение. У него нет излюбленных, но в качестве уважения к своей стае носит небольшой кулон со змеей на шее.
Gustavo Krier

+ 2

http://i076.radikal.ru/1305/a3/2b182f722866.jpg
http://i062.radikal.ru/1305/30/959e09d40ca3.jpg

✔ Заболевание:
Немота.

✔ Пробный пост:
Джилл не любил впутываться в передряги, зато очень любил музыку, так что старался остаться с ней наедине как можно чаще. Он здесь пробыл без малого три дня, а уже свыкся с тем, что даже немых пытаются вывести на открытый диалог, что для него было пусть и сравнительной, но новостью. Там, как тут принято говорить, в Наружности, его вообще старались трогать поменьше, как будто все, что нужно человеку, окруженному тишиной - еще большая тишина. Взрослые всегда были какими-то особенными... идиотами в этом плане. Но Джилл почти не сердился, вскоре он привык к тишине, с редкими проблесками шумов на фоне. Он даже как-то свыкся с тем, что вокруг должно быть тихо, как в библиотеке, даже если отстраненность родителей поначалу пугала.
- Ты ведь самостоятельный мальчик, да, Джиллрой?
Джилл кивает. Родителям незачем знать о его внутреннем мире. Родителям вообще ничего не нужно знать. Мать ждет ребенка. И он третий лишний в этой семейной идиллии.
Струны под пальцами надрывно звенят и Рой прижимает их ладонью к грифу, успокаивая, приглаживая, как нервничающее животное. Сегодня он вышел из Дома на его задний двор. Тут было пустовато, но достаточно ветрено, чтобы тишина не давила так, как это обычно бывает. Ветер шумел в листве, проскальзывая между ними, как будто тоже играл своими невидимыми пальцами только ему известную старую мелодию. Рой перебрал пальцами по струнам, легонько, словно пытаясь повторить этот древнейший мотив. Пальцы не успевали за легкостью воздуха и в какой-то момент Джилл сдался, откидываясь на ствол дерева. Теплое солнце лизало щеку и он немного опустил шляпу, прикрывая лицо от надоедливого луча. Первый, третий, второй, четвертый, первый - пальцы бегали по струнам, не задавая явного ритма, но сами мелодичные отзвуки убаюкивали Джилла и ему хотелось, чтобы этот этакий временной разрыв, где его никто не трогает, где шумит ветер и звучит музыка, не кончался. Джилл приоткрыл губы и медленно запел, четко выверяя буквы, слова, строфы, на ходу сочиняя текст для невнятной мелодии. Конечно, голоса не было слышно, но для того, чтобы петь Рою не нужен был голос. Ему казалось, что так может длится вечно, как он поет и играет на гитаре, так течет вода и горит огонь. Но ведь так не бывает, верно?
С головы сорвали шляпу и Джилл подорвался на месте, ослепленный лучами солнца и вырванный из своего хрупкого кокона, такой же беспомощный, как улитка, выдернутая из своей ракушки.
- Эй, гитарист, а сбацай-ка нам что-нибудь веселое? - напротив Джилла стоял в полуприсяде какой-то незнакомый парень, явно старше него и выше. Волосы отливали платиновой белизной и сам по себе парень был бы белый-белый, если бы не подкопченная солнцем кожа. Но было видно, что это все временно и отмой ты эту чумазую морду, и парень будет бледный, как смерть. В руках он с поверхностным интересом крутил старую фетровую шляпу Роя и тот невольно нахмурился. Он не любил, когда его вещи трогали, тем более таким бесцеремонным способом. Джилл молчал. Вернее, он ничего не сделал, чтобы как-то объясниться со старшими.
- Слушай, ты чего, язык проглотил? - шляпа снова оказалась на макушке Джилла, плотно наседая и закрывая глаза. Рой недовольно сморщился, завозившись и переодевая убор. Он снова ничего не ответил. Рой вообще был не намерен разговаривать с тем, кто явно привык получать то, что хочет. И он бы показал парню на пальцах, куда тому можно идти, но старших было явно больше. Так что Джилл уже стоял, вперив напряженный взгляд в землю и бережно прижимая к себе Шторм.
- Ну и черт с тобой. Ты не можешь, так я смогу, - белый потянулся к его гитаре и Рой не вытерпел. Вот что угодно, любая пакость, любая мерзость, но не притрагиваться к гитаре. Не сметь. Тонкая хлесткая ладонь прошлась по чужой руке так же быстро, как внезапный бросок змеи. Рой тяжело дышал и прятал Шторм за спину, скрывая ее синее изящное тело от любопытных взглядов. Он знал, что так просто старшие этого могут не оставить, но гитара была во много раз важнее. Парень одернул руку, негодующе хмурясь, но через несколько секунд рассмеялся.
- Ух, кусючий какой змееныш. Как тебя зовут?
Тут все таки мальчишка отреагировал, замотав головой, мол, не имеем и не имели никаких кличек.
- Вот как. Ты значит и разговаривать не можешь, - задумчиво заключает беловолосый и внимательно, даже скорее придирчиво осматривает Роя. Тому становится не по себе. Так можно осматривать покупку или своего домашнего питомца, но никак уж не человека перед тобой. Впрочем, к таким изучающим взглядам он сравнительно привык. Да и парень недолго его разглядывал.
- Значит будешь Бардом. Вон как подпевал себе, - парень немного насмешливо хмыкнул и его расползающуюся по губам улыбку поддержали остальные. Джилл нахмурился и снова замотал головой. Никому он не позволит называть себя как вздумается. Какой, к черту, Бард?
- Будешь-будешь, гитарист, будешь. Теперь, я - твой Крестный. Я дал тебе кличку в Доме. Запомни меня хорошенько. Меня зовут Степной, - парень выпрямился, по-кошачьи прищуривая глаза и подмигнул Рою. Он нахмурился, кусая губы и раздраженно дергая плечом. Он не желал роднится с этим местом, но что-то ему подсказывало, что он здесь надолго и стать одним из детей Дома не так уж и плохо. Степной уходил, уводя свою компанию и у Джилла появляется какое-то чувство дежавю. Он уже видел это где-то. Где-то... во сне. Белесый затылок, жаркий день, Крестный. Отчего-то, хотя Бард точно не помнил сна, он знал, что Степного он уже больше не увидит и что кличка Бард закрепится за ним так же крепко, как и его гитара.

II. НАРУЖНОСТЬ:

Связь с Вами:
qip 685478573

✔ Частота посещения:
Каждый день, исключая форсмажоры с сетью и непредвиденные обстоятельства жизни. По возможности постараюсь предупреждать, конечно.

✔ Опыт игры:
Шесть лет.

Отредактировано Бард (Вторник, 14 мая, 2013г. 05:46:07)

+1

2

Рады сообщить, что Дом признаёт Вас своим и Принимает.
Для того, чтобы стать полноценным жителем, Вам обязательно следует отметиться в списках здесь (внимание! Неканоничные и не акционные персонажи отмечаются непосредственно по получению Клички) и здесь, оформить в бухгалтерии личные документы, познакомиться с состайниками, выяснив с ними отношения, заказать, в случае необходимости, фото на документы, а так же обязательно узнать о ближайших мероприятиях, которые подготовил для Вас Дом.
И помните: если Вы приняли решение войти в Дом, не оставляйте его, идите до конца. Обещаете? Пообещайте, и никогда не забывайте об этом обещании, ведь...
...сказать «да» просто, намного проще, чем всё время об этом помнить.

0


Вы здесь » Дом, в котором... » Ушедшие до Выпуска » ...хитер и быстр, и дьявольски умен. ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно